подробнее

В период новогодних праздников стоимость посуточной аренды увеличилась в несколько раз

В период новогодних праздников цены на посуточную аренду квартир в крупных городах Украины и России выросли в несколько раз. Более предусмотрительные граждане арендовали квартиры посуточно в Киеве на сайте Roomer тут http://roomer.kiev.ua/ еще за несколько дней до праздников. По мнению специалистов, такой серьезный скачок цен, прежде всего, связан с высоким уровнем спроса на подобное жилье среди молодого поколения.

Результаты проведенных исследований показывают, что посуточная аренда квартир в период с 30 декабря по 5 января интересует не только мужчин, но и женщин. При этом, представительниц прекрасного пола даже немного больше – они формируют 51 процент запросов на данную услугу. Чаще всего квартиры на сутки интересуют молодое поколение ( до 34 лет). Их доля в общем числе составляет более 40 процентов. Что касается людей от 45 лет, то они практически не интересуются данной услугой, от этой возрастной категории поступало лишь 8 процентов запросов.

Наиболее популярными городами для аренды жилья в период праздников являются Киев, Москва и Санкт-Петербург. Примечательно, что в этом году в первую пятерку ворвались также Красноярск и Тюмень.

По словам эксперта Георга Фукса, в прошлом месяце, конечно же, спрос на жилье для празднования Нового года был достаточно высоким, именно поэтому так сильно выросла стоимость посуточной аренды. В качестве примера он привел трехкомнатную квартиру, расположенную на одной из центральных улиц Москвы. В обычные дни цена аренды этого объекта на сутки составляет примерно 7 тысяч рублей, а вот на новогодние праздники – 25 тысяч.

В Северной столице особенно популярны у съемщиков двухкомнтаные квартиры в центральных районах города, недалеко от которых есть станция метро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...