подробнее

Причины, по которым кожа начинает стареть рано

Многие знают о том, что солнечные лучи вызывают раннее старение кожи. А для того, чтобы избежать этого крайне важно перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем с фактором защиты от 30 и выше. Но кроме этого вам важно узнать, что ещё вызывает старение кожи для того, чтобы в будущем избегать этих факторов.

Тепло может повлиять на старение кожи

Тепло. Многие из нас любят находится в тепле. Однако такое состояние окружающей среды препятствует выработке коллагена в коже. А ведь именно этот белок отвечает за упругость и эластичность кожи. В конечном итоге на вашей коже появятся глубокие морщины, а также пигментные пятна. Постарайтесь избегать жары и жарких помещений, саун, бань, принимайте контрастный душ, а также соблюдайте водный режим. В день необходимо выпивать 1,5 – 2 литра жидкости.

Солнцезащитные крема с химическими компонентами. Некоторые средства для защиты от ультрафиолетового излучения содержат такие компоненты, как октокрилен, гомосалат, октиноксат, оксибензон, которые являются довольно опасными для кожи. Такие крема попросту стимулируют выработку свободных радикалов. В результате вместо защиты от ультрафиолетового излучения вы получите ещё больше морщин и пигментных пятен. А некоторые крема особенно от известных брендов и вовсе стимулируют выработку свободных радикалов даже больше, чем солнечные лучи. Поэтому при покупке выбирайте только такие крема, которые не содержат перечисленных опасных компонентов, а содержат оксид цинка.

Кожу нужно защищать кремами, чтобы она не старела

Загрязнение экологии. В воздухе находятся опасные соединения, которые крайне отрицательно влияют на кожу. Они стимулируют выработку свободных радикалов и как результат вы получите морщины на дерме и пигментные пятна. Поэтому обязательно очищайте кожу два раза в сутки, увлажняйте её, питайте масками пару раз в неделю и делайте пилинг один раз в неделю. Кроме того, перед выходом на солнце наносите на коду солнцезащитный крем с оксидом цинка.

Особенные методы лечения. Если у вас есть высыпания на коже, прыщики, чёрные пятна, то наверняка вы используете специальный крем. А ведь он способен сделать вашу кожу более чувствительной и восприимчивой к негативному влиянию окружающей среды. У вас могут появиться воспаления на коже, аллергические высыпания, начаться раннее старение. Выбирайте средства с эфирными маслами цитрусовых в составе, с бензоил пероксидом, бергамотом и гликолевой кислотой. А для защиты кожи наносите солнцезащитный крем.

Инфракрасное излучение. Такой тип излучения более вредный, чем ультрафиолетовый. Дело в том, что УФ воздействуют только на поверхности кожи, в то время как ИК способны проникать более глубоко в дерму. Даже когда вы уже ушли от источника УФ, он всё равно влияет на клетки дермы. В результате вы можете получить не просто гиперпигментацию, но и даже рак кожи и различные воспаления. А лучшим решение этой проблемы является употребление как можно больше антиоксидантов. Лучше всего защищают от УФ коэнзим Q10, астаксантин, ресвератрол, а также зелёный чай. Наносите средств ас витаминами Е и С, а также употребляйте продукты с ними.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...