подробнее

Эффективные средства, помогающие избавиться от аллергии на коже

Аллергия на коже проявляется в виде высыпаний, воспалений и зуда. Однако справиться с ней вполне способны проверенный домашние способы. Если вы устали уже от таблеток и лекарств, прописанных доктором, то вам стоит попробовать другие варианты.

Сода поможет от аллергии

Пищевая сода. Этот продукт способен убрать воспаления на коже, а также зуд. Но необходимо правильно приготовить домашнее средство. Возьмите одну часть соды и три части водный тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная кашица. Полученную смесь необходимо наносить прямо на повреждённые места и держать на протяжении пяти минут.

Через указанный промежуток времени просто смойте лечебную пасту тёплой водой. Делайте такую процедуру каждый день до тех пор, пока аллергия не пройдёт. А для того, чтобы лечебную пасут смягчить и сделать менее агрессивной, вы можете добавлять в неё немного кокосового масла. Оно отлично увлажняет кожу. защищает её от агрессивного воздействия, успокаивает и улучшает внешний вид.

Яблочный уксус. Это еще одно народное средство от кожной аллергии. При этом уксус должен быть сырым и органическим. Яблочная кислота отлично борется с аллергическими высыпаниями. Возьмите ватный диск или тампон, намочите его в уксусе и протрите повреждённые участки. Уже в скором времени вы заметите улучшения.

Оливковое масло быстро снимет воспаление от аллергии

Овёс. Это отличный источник энергии, витаминов, минералов, клетчатки, которая очищает от шлаков и токсинов. Но употреблять его можно не только во внутрь. Овёс отлично помогает при кожной аллергии. При чём об этом знали ещё наши далёкие предки и использовали его в качестве лекарства. Высыпьте одну или две чашки качественного первосортного овса в тёплую воду и протирайте настоем пораженные места. Особенно такое средство помогает при экземе. Оно успокаивает кожу, устраняет зуд и улучшает внешний вид дермы.

Оливковое масло Экстра вирджин. Это ещё одно отличное средство от кожной аллергии. Ведь оливковое масло холодного отжима содержит большое количество полезных микроэлементов, особенно витамина Е и множество антиоксидантов. Благодаря продукты вы быстро снимите зуд, упокоите кожу и смягчите её. Рекомендуется смешать оливковое масло холодного отжима с мёдом и втирать полученную смесь прямо в проблемные места по несколько раз в день до того момента, пока аллергия не отступит. А для того, чтобы усилить эффект от такого народного средства, вы можете добавлять немного куркумы. Куркумин обладает весьма мощными противовоспалительными свойствами и быстрее заживляет кожу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...