подробнее

Серьезные отношения или временное увлечение: как различить их?

Однажды наступает пора, когда человек взрослеет и начинает искать себе пару. Понравилась черненькая, симпатичная девушка с параллельного курса, хотя всегда мечтал о блондинке, с которой разделит весь свой жизненный путь. Но сердцу не прикажешь, и не заставишь ее перекрашиваться в блондинку, выложив ей свое тайное желание – жениться на беленькой: обидится.

После нескольких встреч молодой человек уже напрочь забывает о своих  юношеских грезах, и видит отныне предметом своих обожаний жгучую брюнетку.

Повода для расставания нет. Но юноша еще не знает, какие испытания его ждут впереди – ну прямо как в кино.

…А любовь рядом была, но стороной прошла

Он приглашает свою симпатию домой – познакомиться с родителями. Девушка колеблется: но как отказать любимому человеку? И она соглашается.

Так получилось, что она пришла по указанному адресу, и дверь в квартире была открыта. Переступив порог, девушка прислушалась к разговору, долетавшему из соседней комнаты. Мать устроила сыну настоящий допрос: кто она, его пассия, кто родители, из какой она семьи, и есть ли у нее автомобиль? Не у нее – так хотя бы у ее родителей?

Ответ, который услышала невольная свидетельница разговора, ее шокировал: «Мать, ты думаешь, я бы привел в дом бесприданницу? Девушка упакована по всем параметрам».

После подслушанного разговора юное создание навсегда покинула этот дом, с которым толком не успела даже познакомиться.

С этой минуты юноша стал для нее противным, весь его вид не вызывал у нее никаких положительных эмоций. Она даже не стала ему объяснять, почему так резко порвала с ним отношения.

Вот он, классический пример, как порвались отношения, даже не набравшие полноты чувств.

Но это только один из десятков тысяч примеров, когда люди так и не находят пути к сердцам друг друга.

Быть или не быть отношениям – вопрос риторический. Ответит на него сама жизнь по ходу развития этих самых отношений.

Аналитики – социологи провели исследование, которое показало, какие факторы способствуют заключению союза, а какие его разрушают.

Легко ли потерять друг друга, если толком и не находили

В издании  «Personality and Social Psychology Bulletin» опубликован целый список таких плюсов и минусов. Ознакомившись с выводом ученых, есть над чем поразмышлять. К примеру, они разделили качества, способствующие разрыву отношений на две категории: для долгосрочных отношений и для мимолётных увлечений.

В каком – то месте эти качества пересекаются: несовпадение привычек или внешняя непривлекательность в обоих случаях могут послужить поводом для разрыва отношений.

Или скажем – жестокость в характере предмета обожания, или «походы налево» (измена), или пристрастие к спиртному – в основном именно эти факторы влияют на разрыв отношений.

Ну и факторы помельче: от него (от нее) дурно пахнет; она не умеет готовить, а он сутками пропадает в казино, и так далее.

Понаблюдав за этими факторами некоторое время как бы со стороны, любимый (любимая) уже становятся «нелюбимыми» и машут друг другу рукой – навсегда.

Поди ж ты – что ему (ей) не хватало для крепости отношений?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...