подробнее

Убийство следователя МВД в Московской области связали с ее деятельностью

Следственные органы связывают напрямую убийство в Московской области следователя МВД Евгении Шишкиной, с ее работой. По этой причине, дело переквалифицировали на соответствующую статью. Все подробности уточняет пресс-служба главного управления Следкома.

Ведомство смогло найти достаточно доказательств, что убийство было совершено для воспрепятствования ее работе, которая имеет связь с уголовными делами в ее производстве. Уточняется, что одновременно возбудили дело из-за нелегального оборота оружия. Подмосковный отдел Главка СК уже получил все материалы. Как уточняют сотрудники, во время осмотра места убийства, были найдены немало запчастей от пистолета неопределенной модификации, по которым пройдет полноценная судебная экспертиза.

Сегодня, 10 октября, в поселке Архангельское, утром, злоумышленник застрелил в Шишкину, когда она шла из подъезда дома. От всех ранений она скончалась на месте преступления. Жертва работала на посту старшего следователя по особо важным делам в чине подполковника. Шишкина контролировала резонансные дела, которые имели связь с мошенничеством и экономическими преступлениями.

Сообщается, что на нее уже были в этом году попытки покушения. Прошлое нападение случилось в ночь с 13 на 14 января. Тогда она успела скрыться. По уточненной информации, Шишкина смогла спрятаться дома и ждала прибытия полицейских. Тогда же и подожгли ее машину марки Lexus.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...