подробнее

Ввел фальшивые данные в профиле соцсети – плати от 5000 рублей – предлагает Милонов

Сегодня интернет неразрывно связан со многими сферами жизни граждан. Здесь обмениваются информацией, общаются, делают покупки, оплачивают счета, смотрят кино и пр. Но, далеко не все используют сеть с законными целями. Например, заполучив личные данные известного лица, преступники используют их для кражи денег или информации, фальшивого профиля в социальной сети и пр. В последнем случае, от имени политика, спортсмена, актера или другого деятеля распространяются заведомо ложные сообщения, которым верят из-за авторитета отославшего.

По мнению Виталия Милонова – депутата петербургского парламента, с таким информационным терроризмом необходимо бороться. Пока что, по данным Piterburger.ru, он предлагает наказывать нарушителей деньгами. Физическое лицо, уличенное в подобной деятельности, должно будет заплатить 5000-10000 рублей, должностное – 40000-50000 рублей. самый крупный штраф (до 5 миллионов рублей) предназначается юрлицам. При этом Милонов подчеркнул, что имеется в виду регистрация по фальшивым данным профиля для доступа к соцсети, а не к интернету в целом.

По словам других чиновников, внедрение данной идеи осложняется действующим законодательством где, в частности, не прописано определение «идентифицирующей учетной записи». Но в целом, инициатива поддержана. Депутаты считают, что такое ужесточение поможет бороться с нечестными политическими деятелями, размещающими компрометирующие объявления от чужих партий.

Люди в Сети покупают одежду, сотовые телефоны, бытовую технику. Кстати, бытовую технику можно купить в интернет-магазине, расположенном по адресу http://www.techport.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...