подробнее

Состоялась королевская свадьба принцессы Евгении Йоркской и Джека Бруксбэнка

12 октября 2018 года принцесса Евгения Виктория Елена Йоркская вышла замуж за своего давнего приятеля Джека Бруксбэнка. Молодожены дали клятву верности и любви у алтаря часовни Святого Георгия, расположенной в небольшом городке Виндзор. Вся королевская семья Великобритании пришла поздравить пару с бракосочетанием и пожелать счастливой семейной жизни. Всего на свадебной церемонии присутствовало более 900 гостей, среди которых было много мировых знаменитостей.

Как проходила свадебная церемония принцессы Евгении Йоркской и Джека Бруксбэнка

Весь британский народ всегда с нетерпением ждет очередной королевской свадьбы. Церемонию бракосочетания монарших особ в Великобритании принято проводить грандиозно и с особенным размахом. Королевская свадьба принцессы Евгении Йоркской и Джека Бруксбэнка стала в этом году второй по счету, после майского бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл. Главная британская свадьба осени привлекла к себе внимание всего мирового сообщества и прямая трансляция королевского торжества осуществлялась во многие страны мира.

В 10 часов утра британская королевская семья вместе с приглашенными гостями собралась в Виндзорском замке — летней резиденции английских монархов, ожидая прибытия свадебного картежа. Спустя несколько минут принцесса Евгения Йоркская вместе со своим избранником Джеком Бруксбэнком приехали в роскошной карете к месту торжества. Пара не скрывала своего праздничного настроения и широких улыбок, идя к алтарю часовни Святого Георгия, крепко держась за руки. Невеста была одета в белоснежное платье с пышной юбкой и длинным подолом, которое ей предоставили известные британские дизайнеры Питер Пилотто и Кристоф Де Воса. Вырез платья на спине был обязательным требованием для дизайнеров и сознательным решением принцессы Евгении Йоркской для того, чтобы продемонстрировать свой шрам, оставшийся ей на память от операции на позвоночнике, которую она перенесла в подростковом возрасте. Принцесса вместо фаты выбрала тиару украшенную изумрудами и белые туфли от лондонского дизайнера Шарлотты Олимпия. В левой руке у принцессы был по традиции небольшой свадебный букет, состоящий из белых роз.

На королевской свадьбе присутствовали бабушка невесты, королева Великой Британии Елизавета II со своим супругом принцем Филиппом, принц Уильям и его супруга Кейт, принц Гарри и герцогиня Меган. Принц Джордж и принцесса Шарлотта – маленькие дети герцога Уильяма и герцогини Кэтрин принимали участие в сопровождении свадебной пары. Среди мировых знаменитостей были замечены такие звезды, как певец Робби Уильямс, топ-модель Наоми Кэмпбелл,  голливудская актриса Лив Тайлер, комик Джимми Карр.

После состоявшейся церемонии венчания, принцесса Евгения Йоркская и ее супруг Джек Бруксбэнк проехали по главной улице города Виндзора для того, чтобы простые люди могли их поприветствовать и поздравить с бракосочетанием. Затем состоялся торжественный прием супружеской пары в Виндзорском замке, а в вечернее время началась закрытая вечеринка для самых близких людей.

Как познакомилась принцесса Евгения Йоркская с Джеком Бруксбэнком

Первая встреча 28 летней принцессы Евгении Йоркской с 32 летним предпринимателем Джеком Бруксбэнком, состоялась на горнолыжном швейцарском курорте в 2010 году. Джек признался в одном из своих интервью, что это была любовь с первого взгляда и с тех пор пара никогда не расставалась. Королева Великой Британии Елизавета II лично благословила брак принцессы, когда Евгения и Джек приехали поздравить принца Гарри по случаю его дня рождения, в королевский замок в Шотландии. В январе 2018 года Джек Бруксбэнк сделал предложение руки и сердца Евгении при закате, на берегу озера в Никарагуа. Сара Йоркская – мать принцессы сообщала в СМИ, что поддерживает дочь в своем выборе и полностью доверяет Джеку.

Евгения Йоркская получила высшее образование в Ньюкаслском университете, где изучала историю искусства и английскую литературу. В настоящее время работает директором в лондонской галерее современного искусства. Родители принцессы находятся в разводе, но, по словам принцессы, им удалось сохранить дружеские отношения.

Джек Бруксбэнк является выпускником престижной школы пансионной формы обучения в городе Букингеме. Несколько лет проработал в ночных заведениях Лондона, в должности бренд-менеджера. Признавался журналистам, что в его планах открытие собственной сети пабов.

Кто заплатит за проведение свадьбы принцессы Евгении Йоркской и Джека Бруксбэнка

Все расходы, связанные с оформлением свадебной церемонии, нарядов и программы развлечений традиционно оплачиваются королевской семьей. Дополнительно оплачиваются расходы на заработную плату обслуживающему персоналу и обеспечение безопасности из городского бюджета. Британские издания считают, что охрана свадебной церемонии принцессы Евгении Йоркской и Джека Бруксбэнка составит сумму более 2,5 млн фунтов стерлингов, и эти расходы упадут на плечи налогоплательщиков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...