подробнее

Дети школьного возраста стали чаще жаловаться на боли в желудке

В настоящее время довольно редко встречаются люди, которые считают себя полностью здоровыми. Любой высококвалифицированный врач, будь то гастроэнтеролог вот здесь http://thebestdoctors.ru/rus/doctors/751/ или стоматолог, сможет найти у современного человека, какой-нибудь недуг. Это объясняется не критическим состоянием экологии, как многие считают и, даже, не плохой наследственностью. По мнению большинства специалистов, главной причиной является не совсем хорошее питание. На сегодняшний день проблемы с желудком – наиболее популярные среди пациентов, и все бы было не так плохо, если в их числе не наблюдалось большое количество детей.

Согласно официальной статистике, каждый третий школьник в нашей стране страдает одним из заболеваний желудочно-кишечного тракта. Специалисты с этой цифрой не согласны и, утверждают, что данный показатель намного выше. Чаще всего с подобной проблемой дети обращаются в медицинские учреждения в начале учебного года. У многих из них начинает болеть живот, нередко случаются запоры. К сожалению, эти симптомы указывают на то, что у ребенка гастрит.

Такая же картина наблюдается и в Северной столице. По словам специалистов, за время уроков дети приобретают не только знания, но и болезни, причиной которых, как правило, является не совсем хорошее качество школьного питания. Из-за большого числа детей, страдающих подобными заболевания, врачи стали использовать новое выражение – “школьный гастрит”. По статистике, каждый десятый школьник в городе страдает гастритом. Однако, это не самое серьезное заболевание желудка, которое наблюдается у детей. Бывают случаи когда врачи ставят такие диагнозы, как холецистит, панкреатит и т.д.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...