подробнее

Эдуард Лимонов жалуется в интернет-дневнике на свое состояние здоровья

16 октября 2018 года в одном из своих аккаунтов Эдуард Лимонов проинформировал российскую общественность об ухудшении своего здоровья. Скандальный политик сообщил, что он испытывает затруднения с употреблением пищи и ему сложно общаться. Общее свое состояние здоровья российский писатель охарактеризовал как паршивое. Эдуард Лимонов проходит лечение в московской больнице своих друзей и предупредил сторонников, что ему перед госпитализацией удалось дописать 2 книги.

Пресс-служба Эдуарда Лимонова подтвердила ухудшение здоровья политика

Эдуард Лимонов считается одним из самых скандальных и харизматичных политиков в современной России. Многие его сторонники всегда отмечали, что Лимонов обладает сильным характером и в российской политике является одним из самых стойких партийных лидеров. 22 февраля 2018 года Эдуарду Лимонову исполнилось 75 лет, и до вчерашнего дня политик никогда не жаловался на состояние здоровья. После личной публикации Лимоновым поста в блоге «Живого Журнала» о вынужденной госпитализации, секретарь пресс-службы российского политика выступил с подтверждением, что Эдуард Лимонов действительно испытывает ухудшение состояния здоровья и находится на обследовании и стационарном лечении. Пресс-служба отказалась проинформировать общественность в поставленном диагнозе Лимонову и сообщить о конкретном месте госпитализации политика.

Литературная и политическая деятельность Эдуарда Лимонова

Эдуарда Лимонова родился 22 февраля 1943 года в городе Дзержинск, Горьковской области в семье советского чекиста. Отца в связи с прохождением службы вместе с семьей, вначале перевели в украинский город Ворошиловград, а затем в Харьков, где и прошло детство и юность эпатажного политика. После окончания школы молодой Лимонов занимался пошивом джинсов и их продажей, работал разнорабочим, пробовал себя в литературе и признавался в своем интервью, что был связан с харьковским криминалом.

В 1967 году Эдуард Лимонов решил, переехать в Москву. В столице ему удалось познакомиться и войти в круг литературной богемы. Спустя год, Лимонов без официального разрешения, выпускает несколько поэтических сборников и привлекает к себе внимание со стороны следователей КГБ. В 1974 году Эдуард Лимонов эмигрировал из СССР в США и был лишен советского гражданства. Писатель работал в газетном издании города Нью-Йорк и принимал участие в митингах проводимых Социалистической рабочей партией. В 1976 году выходит в свет первый роман Лимонова, который получил скандальную славу и вызвал резонанс в литературном обществе Европы. Переехав во Францию, Эдуард Лимонов знакомиться с лидером партии французских коммунистов и в 1987 году получает французское гражданство.

После распада Советского Союза Лимонов возвращается на историческую родину и создает партию радикального направления. Продолжает активно заниматься литературным творчеством и издает в России несколько новых книг. В 2003 году получил тюремный срок по обвинению в создании незаконных вооруженных группировок, но через несколько месяцев был условно-досрочно освобожден. Принимал участие во многих политических акциях и всегда отличался от других политиков резкими высказываниями и смелостью.

Личная жизнь Эдуарда Лимонова

Эдуард Лимонов признавался во многих интервью, что за свою жизнь имел множество романов с женщинами и состоял в нескольких гражданских и официальных браках. Наиболее продолжительные отношения у Лимонова были с Натальей Медведевой, вместе они прожили 12 лет. В молодости Медведева занималась модельным бизнесом, а после завершения модельной карьеры стала певицей. В 2003 году в возрасте 44 лет Наталья Медведева скончалась от инсульта. Некоторое время Лимонов проживал с несовершеннолетней девушкой с разницей в возрасте в 40 лет. Последней официальной супругой писателя была российская актриса Екатерина Волкова, от этого брака у Лимонова родился сын Богдан и дочь Александра. Пара расторгла отношения в 2008 году, когда Волкова была беременна дочерью.

Изменились ли политические взгляды Эдуарда Лимонова

Эдуарда Лимонова за всю свою скандальную карьеру в российской политике, множество раз обвиняли в фашистских взглядах. В одном из своих последних Интернет интервью, которое состоялось летом 2018 года и было опубликовано на YouTube канале российского блогера Юрия Дудя, политик ушел от прямого ответа на вопрос о его личном отношении к нацизму и проявлению фашизма в своей политической и общественной деятельности. Лимонов добавил, что этот вопрос уже давно не имеет своей актуальности, и он успешно перерос этот уровень, а простые обыватели могут считать все, что угодно.

Национал-большевистская партия основателем и лидером, которой был Эдуард Лимонов, в 2007 году была признана запрещенной политической организацией на территории Российской Федерации, и прекратила свое существование и деятельность.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...