подробнее

Доступные продукты питания помогут вам очистить организм

Если вы заметили, что у вас часто возникает тяжесть и хочется как-то очистить организм, то не стоит сразу же бежать в аптеку за лекарствами. Тем более, что они зачастую содержат не мало химии. Попробуйте добавить в свой рацион питания некоторые продукты, которые очистят ваш организм не хуже лекарств.

Капуста является продуктом для очищения организма

Капуста. Этот продукт питания просто насыщен всевозможными витаминами, минералами и полезными веществами. Специалисты крайне рекомендуют включить капусту в свой рацион питания. Ведь в неё содержится довольно многого пищевых волокон, которые очищают от шлаков и токсинов. А органические кислоты при этом помогают пищеварению и улучшают микрофлору.

Красная свекла. Продукт прекрасно очищает организм от шлаков и токсинов и считается в этом деле одним из самых мощных продуктов питания. В составе овоща есть такие важные микроэлементы, как фосфор, медь, органические кислоты, витамин С, клетчатка. Они не просто помогают очищать организм, но и заметно улучшают пищеварение и даже убивают гнилостные бактерии в кишечнике. А бетаин помогает естественным путём печени очищаться. Фолиевая кислота в составе свеклы провоцирует производство новых здоровых клеток, а кварц при этом улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Яблоки отлично очищают организм

Чеснок. Как же не упомянуть один из самых мощных природных антибиотиков? Чеснок содержит в своём составе более 400 полезных веществ всего лишь в одном зубчике. Он помогает очищать сосуды от вредного холестерина, отлично чистит сосуды, а также защищает от раковых заболеваний. Элементы в чесноке способы даже убивать бактерию Хеликобактер, которая может стать причиной язвы желудка и гастрита.

Репчатый лук. Лук убивает в организме человека большинство вредных бактерий, улучшает пищеварение, уничтожает опасные микроорганизмы и помогает усваиваться полезным веществами.

Яблоки. Этот фрукт должен быть каждый день на вашем столе. Благодаря пектину и клетчатке яблоки отлично очищают от шлаков и токсинов.
Авокадо. Достаточно всего лишь два раза в неделю кушать по половинке этого фрукта, чтобы ощутить его положительное влияние на организм. Кроме множества витаминов и минералов в составе, авокадо содержит незаменимую и важную аминокислоту Омега-3.

Клюква. Ягодка поможет очистить сосуды, защитит от тромбов, вирусов, бактерий, а также раковых клеток.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...