подробнее

Незаметные привычки могут негативно сказаться на ваших почках

Почки – это такой орган, которому крайне важно уделять особенное внимание. Если они вас подведут, то последствия вряд ли вас обрадуют. Почки помогают очищать организм от лишней воды, шлаков и токсинов, поэтому та важно следить за их здоровьем. Вам важно узнать, какие вещи, привычки способны навредить органам и начать избавляться от них.

Чистая вода защитит от влияния вредных привычки

Почки отвечают за выработку красных телец, приводят в порядок давление, а также отвечают за выработку гормонов. И если у вас они начинают плохо работать, то это может привести к тошноте, неприятному запаху изо рта, изменению цвета кожи, обморокам, анемии, вас будет часто морозить, на коже может появиться зуд и это далеко не весь список.

Вода. Это самое важное правило по уходу за своими почками – соблюдать питьевой режим. Если вы будете пить недостаточное количество воды, то орган начнет сильно страдать и в результате выйдет из строя. Из-за употребления малого количества жидкости циркуляция крови в почках заметно снижается. Они не смогут попросту выводить из вашего организма шлаки и токсины, вредные вещества начнут накапливаться в вашем организме с каждым днём всё больше и больше. Поэтому выпивайте по 1,5 – 2 литра жидкости в стуки и не забывайте никогда об этом важном правиле.

Задержка мочеиспускания. Это ещё одна вредная привычка у многих людей. Если вы хотите сходить в туалет, то ни в коем не откладывайте это дело. Даже если рядом нет ванной комнаты, постарайтесь её найти в ближайшем окружении. Дело в том, что в мочевом пузыре начнут накапливаться бактерии и в результате может возникнуть заболевание, воспаление. Мочевой пузырь может вызвать давление в почках и тем самым негативно повлиять на их работу.

Курение. Ещё одна причина бросить курить – это негативное влияние сигарет на ваши почки, не только на лёгкие. Из-за этой вредной привычки у вас может возникнуть почечная недостаточность.

Слишком много кофе – это вредная привычка для печени

Слишком много белка. Если вы будете употреблять в пищу много протеина, то риск заражения почек значительно увеличивается.

Слишком много соли. Многие знают о том, что соль задерживает воду в организме и тем самым способна вызвать отеки. Но она также негативно влияет на работу почек. Из-за повышенного содержания натрия в организме, уменьшается кровеносное давление в почках и они начинают плохо работать. Орган не может избавиться от жидкости и страдает.

Сон. Недостаток сна также может негативно сказаться на работе ваших почек. Поэтому так важно спать хотя бы 7 – 8 часов в сутки. ВО время сна происходит регенерация и восстановление организма. При этом почки также отдыхают и набираются сил для нового трудового дня.

Много обезболивающих. Обезболивающие крайне вредны для почек, а также других органов человека. В результате у вас могут возникнуть почечная недостаточность и хронические расстройства.

Много кофеина. Из-за кофеина повышается давление крови, в том числе и в почках. Орган страдает и происходят расстройства. Мало того, кофеин может стать причиной камней в почках. Поэтому если вы любите кофе, то пейте его не слишком много, соблюдайте дозировку.

Алкоголь. Никогда не пейте слишком много горячительных напитков. Они пагубно действуют на ваши почки и вообще на все органы. В результате у вас может возникнуть почечная недостаточность. Алкоголь способен обезвоживать организм, тем самым негативно влияя на орган.

Пренебрежение лечением. Если у вас возник кашель, простуда, грипп, ангина, фарингит или другие заболевания, то не игнорируйте и не думайте, что всё само пройдёт. Сразу же начинайте лечение, иначе в результате могут пострадать ваши почки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...