подробнее

Вода с лимоном и мёдом сотворить чудеса с вашим организмом

Все мы знаем о том, что человек состоит из воды на целых 80 %. Это значит, то нам крайне важно каждый день пить воду. И её количество должно при этом составлять примерно 1,5 – 2 литра в сутки. Вода природным и безопасным путем очищает организм от шлаков и токсинов и поддерживает все функции нашего организма. А с добавлением лимона и мёда она и вовсе поможет справиться с некоторыми заболеваниями и защитит от многих из них.

Вода с лимоном поможет от вздутия

Не стоит думать о том, что мёд – это вредный углевод, который навредит вашему организму и особенно фигуре. Хотя это сладость, но при этом продукт является настоящей кладезю витаминов, минералов и полезных веществ.  А лимон – это мощный источник витамина молодости – витамина С, он укрепляет иммунную систему и омолаживает организм, ощелачивая его. Добавляя в чистую воду лимонный сок и мёд, вы попросту значительно укрепите своё здоровье и защититесь от многих болезней.

Вздутие живота. Если вы страдаете таким недугом, как вздутие живота, то вам крайне рекомендовано добавить в свой рацион питания вод с лимоном и мёдом. Сладость поможет нейтрализовать газы в кишечнике и уже в скором времени вы почувствуете себя значительно лучше. Пейте стакан тёплой воды с лимонным соком и мёдом каждое утро натощак.

Иммунная система. Мёд – это природный и безопасный способ укрепить свой иммунитет. При этом важно использовать только натуральный органический. Он будет активно бороться с различными вредными микроорганизмами и бактериями. Вы получите много витаминов, минералов, энзимов и зарядитесь энергией на весь день.

Вода с лимоном  очистит от шлаков и токсинов

Шлаки и токсины. Вода с лимоном и мёдом активно очищает организм от шлаков и токсинов. Каждый день наш организм атакуют вредные микроорганизмы из окружающей среды, тем самым ослабляя нашу иммунную систему. В результате ваша кожа может стать тусклой, плохого качества, волосы начнут активно выпадать, а ногти станут ломкими. Но вода с лимоном и мёдом поможет вам избежать этого, а также защитит вас от отёков.

Кожа. Часто бывает так, что на коже возникают высыпания, прыщи, чёрные точки. Но лимонная вода с мёдом поможет вам очистить орган от сыпи. Ваша кожа в считанные дни преобразиться, станет значительно чище, моложе и здоровее.

Вес. Вода с лимоном и мёдом – это природное средство для похудения. Благодаря тому, что такой напиток выводит шлаки и токсины, а также способствует выведению лишней жидкости из организма, вы потеряете вес и в скором времени начнёте восхищаться своей фигурой. А натуральные сахара в составе мёда помогут вам снизить тягу к сладкому.

При больном горле. Если вы простыли и начался фарингит или же ангина, то сразу же начинайте пить воду с лимоном и мёдом. Это отличное средство от респираторных заболеваний и для мощного укрепления иммунной системы.

Уровень сахара в крови. Очень важным свойством воды с лимоном и мёда является её способность регулировать уровень сахара в крови. Мало того, такой напиток также поможет вам снизить уровень холестерина.

Сердечно-сосудистые заболевания. Лимонная вода с мёдом является отличной профилактикой болезней сердца и сосудов. Антиоксиданты и флавоноиды в составе мёда оказывают крайне положительное влияние на сердечно-сосудистую систему благодаря способности и выводить вредный холестерин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...