подробнее

Таунхаусы в Санкт-Петербурге: что скрывают застройщики

Сегодня рынок завален различными предложениями недвижимости, классификация которых порой не поддается пониманию простого человека. Решив сменить квартиру на таунхаус в Санкт-Петербурге, вам сначала придется разобраться в данном вопросе, чтобы сделать правильный выбор и не попасться на некачественное жилье.

В данной статье попробуем совместно рассмотреть основные отличия классического таунхауса: где он должен располагаться, каким он должен быть, из чего должен быть построен, сколько должен стоить и насколько ликвидным будет являться данный тип жилья. Кроме того, существуют и аспекты, на которые зачастую люди не обращают внимания, однако при выборе недвижимости они  могут стать определяющими.

Прежде всего, стоит изучить местоположение жилого комплекса. Не думайте, что подобного типа жилье располагается только за городом. Именно по этой причине многие сразу же отказываются от идеи приобрести таунхаус. Не все петербуржцы, желая повысить уровень жизни, готовы уехать из города. Кроме того, жилье в городской черте всегда будет ликвидным. Малоэтажные дома, или как в законодательном понимании «индивидуальные блокированные дома», до сих пор очень популярны среди горожан. Тем более что проблем с коммуникациями (электричество, водоснабжение, канализация, газ) совершенно не должно быть. Однако стоит уточнить у застройщика, каким образом будут подведены эти коммуникации.

Еще один важный аспект – материал, из которого построен таунхаус. Зачастую строители в целях экономии и спешки возведения жилья используют низкокачественные материалы. Безусловно, наилучшим вариантом будет жилье из кирпича. В таком доме всегда будет поддерживаться правильная температура и влажность, ваш дом будет «дышать», обладать высокими звукоизоляционными свойствами и огнестойкостью. Также важно, чтобы стены были достаточной толщины, от 400 мм и выше, а перекрытия были выполнены из железобетонных плит.

Также важно учитывать наличие и развитость инфраструктуры. Может получиться так, что, купив таунхаус в удалении от города, вам придется возить детей в школу или детский сад, расположенные в городе. И каждый раз, чтобы отдохнуть всей семьей, организовать поход в кинотеатр или в цирк с детьми, в гости к друзьям или родным, посетить зоопарк или сходить к врачу вам будет необходимо использовать автомобиль и тратить довольно много времени на дорогу.

Немаловажно, чтобы соотношение «цена-качество» также было идеально. Стоимость будет зависеть от расположения, материалов, архитектурного образа всего комплекса и каждого дома в частности, площади недвижимости, функциональной планировки, используемых технологий. При наличии всех данных характеристик можно смело утверждать, что такое жилье всегда будет инвестиционно привлекательным и его стоимость будет только расти.

Продажа таунхаусов в Санкт-Петербурге здесь foxnose.ru сегодня пользуется спросом как у людей со средним достатком, так и с высоким. Цена за квадратный метр будет зависеть от всех выше перечисленных факторов и может варьироваться от 30 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Однако не стоит гнаться за дешевизной, чтобы впоследствии не разочароваться в покупке и не жалеть о принятом решении, отказывая себе в комфорте, удобствах и радости обретения своего дома.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...