подробнее

Простые способы помогут вам ускорить свой обмен веществ

Если вы хотите долгие годы оставаться стройными и здоровыми, тогда пришло время пересмотреть свой рацион питания и изменить его в корне. Добавьте в свой рацион питания рекомендуемые продукты и уже в скором времени вы отметите положительные перемены.

Правильное питание поможет ускорить обмен веществ

Правильное питание. Как бы это не банально прозвучало, но самый первый шаг для того, чтобы ускорить свой обмен веществ – это конечно же правильное питание. Ни в коем случае не отказывайтесь от завтрака. Именно благодаря ему вы получаете заряд энергии на весь день, дозу витаминов, минералов, клетчатки и полезных микроэлементов. Благодаря полезному и правильному завтраку вы не захотите кушать вплоть до обеда. В вашем рационе должно быть достаточно белков, следите за дозировкой. При недостатке или же переизбытке протеина у вас могут возникнуть довольно серьёзные проблемы со здоровьем. Отличным вариантом для утренней трапезы являются йогурт, тост с грудкой индейки и грецкие орехи. Вы можете сами выбрать любой завтрак на ваши вкусовые предпочтения. Однако помните, что он должен быть не просто вкусным, но и полезным.

Водный режим. Следующий важный шаг – это соблюдение водного режима. В сутки необходимо выпивать порядка 1,5 – 2 литров воды. А спортсмены и того больше. Благодаря воде наш организм естественным путем очищается от шлаков и токсинов, а также активно увлажняется.

Подсчет калорий. Постарайтесь считать количество калорий, которое вы съедаете. Контролируя этот процесс, вы будете контролировать свой вес. С возрастом каждая представительница прекрасного пола должна уменьшать количество калорий. В 35 лет достаточно в день всего 2000, а после 50 лет и того 1800. Только так вы сможете не набирать лишние килограммы и оставаться стройными. А если вы стремитесь похудеть, то в день употребляйте не более 500 калорий.

Спорт отлично улучшает обмен веществ

Выбирая диету, не останавливайтесь на строгой. Дело в том, что она может замедлить ваш обмен веществ. Заведите дневник питания и отмечайте, как ваш организм реагирует на те или иные продукты, что вам больше подходит, что помогает сбросить лишние килограммы, а что наоборот вредит фигуре. Ещё раз напомним, что в рационе должно быть достаточно белков. Ведь от них зависит состояние мышечной массы. На каждый килограмм веса женщина должна употреблять 1,2 грамма белка. Добавьте в свой рацион такие приправы, как острый перец, имбирь, куркума, только соблюдайте дозировку и не переборщите. Они помогут вам заметно ускорить обмен веществ и тем самым помогут похудеть.

Движение – жизнь. Это правило вы должны помнить всю свою жизнь. Без спорта вы не сможете поддерживать тонус и упругость вашего тела. Отлично помогают упражнения до завтрака, особенно силовые. Чередуйте их с легкими, не переусердствуйте, чтобы не получить проблемы со здоровьем. Постарайтесь вместо транспорта ходить пешком по своим делам. А вместо лифта используйте ступеньки. Прекрасно помогает сохранять фигуру фитнес. Вы можете ходить заниматься им в спортивный зал или же делать это прямо у себя дома. В сети Интернет можно найти достаточно много видео роликов по этой теме.

Не допускайте стресс. И последнее правило для ускорения обмена веществ – это спокойствие. Дело в том, что переживания попросту замедляют обмен веществ и тогда о похудении и стройности можно лишь мечтать. Во время стресса организм усваивает пищу не так как положено и лишние килограммы будут не за горами. Наилучшим натуральным и безопасным способом от стрессов и депрессии является йога и медитация. Если у вас есть хобби, то занимайтесь им в свободное время. Оно поможет вам отвлечься от проблем и расслабит вас.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...