подробнее

Отдых в России на ноябрьские праздники обойдется туристам дешевле, чем за границей

Для жителей России отдохнуть в ноябре будет намного выгоднее на просторах своей родной страны. Несмотря на заранее купленные билеты, поездка за границу обойдется дороже свыше, чем на 50%. К слову, в последние годы россияне стали с большей охотой путешествовать по городам своей страны, а общий поток туристов увеличился на 15%. В особенности для поездок полюбился осенний сезон. Ведь немало праздников приходится на это время года, когда россияне могут выделить выходные для активного отдыха.

Ни для кого не будет секретом тот факт, что кратковременный отдых обходится на порядок дороже. А если завести речь о заграничных поездках, то и вовсе сумма может перевалить за доступную многим жителям России. Подсчеты специалистов выявили, что отдохнуть в другой стране выйдет приблизительно на 70% дороже, учитывая тот же самый уровень сервиса.

Отдых для семьи из 3 человек за рубежом обойдется для россиян в 60 тыс. рублей. В эту сумму входит покупка билетов на самолет не меньше, чем за полгода, что равно приблизительно цифре в 20 тыс. рублей. Сумма проживания за одну ночь в отеле будет стоить не менее 50 долл. Не обойтись и без дополнительных расходов на развлечения, что может обойтись еще в 300 долл. В то время, как в России на эти деньги можно отдохнуть не менее 3 раз. Однодневная поездка для просмотра достопримечательностей не далеко от родного города и вовсе обойдется не больше, чем в 3 тыс. рублей. К тому же, путешествия без услуг турагентств обычно обходятся в 2 раза дешевле.

Хоть ноябрь и является привлекательны месяцем для отдыха за границей или в пределах своей страны, но спрос из года в год держится на одном уровне. Чаще всего семьи предпочитают с размахом отметь Новый год где-нибудь на горнолыжном курорте или в санатории. Потому, больший спрос приходится именно на конец текущего года и начало следующего, во время новогодних каникул.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...