подробнее

Диана Арбенина является иконой российского рока уже долгие годы

Диана Арбенина известный российский музыкант, очень известная в рок мире. Является лидером рок-группы «Ночные снайперы». Также часто принимала участие в шоу «Голос».

Несмотря на то, что Диана постоянно находится под прицелом СМИ и журналистов, в её биографии очень много неизвестного, певица не часто любит делиться своей личной жизнью.

Биография Дианы Арбениной

Родился Диана Арбенина в Белоруссии, в небольшом городке Воложин. Мама будущей певицы работала журналисткой на телевидении. Также журналистом был и её отец. Однако родители Арбениной развелись, когда той было примерно лет 7. Перед этим они всей семьей переехали на Чукотку. У Дианы появился отчим, родом деятельности которого была хирургия.

Родители Дианы очень часто путешествовали. Из-за этого Диана сменила очень много мест проживания. Колыма, Чукотка, Магадан – будущая рок-звезда проживала во многих холодных городах. Именно в Магадане она закончила одну из средних школ. Однако в ВУЗе она училась уже в Санкт-Петербурге, куда семья переехала в 1993 году. Учебу она начала на филологическом отделении.

Музыкальная карьера Дианы Арбениной

Роковым для Дианы Арбениной стал 1993-й год. Тогда она впервые принимает участие на конкурсе авторских песен, который ежегодно проходил в Питере. Там она и знакомится со Светланой Сургановой, с которой имела несколько общих выступлений.

Вскоре Арбенина возвращается в Магадан, а через пол года к ней едет и Сурганова. Там и начинается начало их пути. Они выступают в барах, клубах, дают некоторое количество квартирников. Они берут себе название «Ночные снайперы» и переезжают в Санкт-Петербург.

В 1994 году участвуют с концертами в культурной столице, после этого принимают участие во многих рок фестивалях. В 1998 году в мир выходит их первый студийный альбом «Капля Дегтя». После этого стартует творческий взлет группы. Они становятся известными по всей стране, удача явно им помогает. Они выпускают несколько клипов и к началу 2002 года имеют на своем счету уже 3 студийных альбома.

Однако все это было недолго. В СМИ появились слухи о конфликте между солистками и в 2002 Светлана покидает группу. Диана Арбенина становится единоличным лидером.

С момента ухода Светланы и по 2013 год в мир вышло 7 студийных альбомов группы. Один из альбомов был полностью записан в Японии. Даже несмотря на то, что именно группа «Ночные снайперы» занимает главное место в творчестве певицы, она часто записывает песни и с другими музыкантами. В этом списке можно отметить группу «БИ 2», а также с исполнителями Левой и Шурой.

Личная жизнь Дианы Арбениной

Очень большое количество времени в СМИ была информация о нетрадиционной ориентации Дианы. Она их не опровергла, однако и никаких существенных доказательств не было. Поэтому журналисты часто любили писать подобного рода сплетни.

Очень шокирующей была новость о беременности певицы. В 2010 году она родила двойню – Артема и Марту. Арбенина не называет настоящее имени мужа, однако отмечала, что это бизнесмен из Америки, который к тому же имеет российское происхождение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...