подробнее

От алкоголизма можно избавиться с помощью света

Ученые не стоят на месте, и каждый день радуют новыми открытиями. Проводились многочисленные исследования, в которых принимали участие мыши, приученные к алкоголю, и как оказалось свет влияет на нейронные окончания, основная функция которых заключается в постоянном контроле выпитого алкоголя. В качестве основы данной методики послужила оптогенетика.

В Институте Буффало работает команда исследователей, которые указали на тот факт, что алкогольная зависимость лечится благодаря воздействию света. Ими были проведены много  сложных экспериментов на подопытных мышах, которых заставляли выпивать алкогольные напитки. Умы рассказывают, что данная методика основывается на положительном влиянии световых потоков и контроле уровня дофамина света.

В том случае, если проводить последовательное стимулирование дофаминовых нейронов происходит запуск процессов, связанных с высвобождением дофамина. Мыши отказывались от спиртного после прегрешения светотерапии.

Ученые говорят, что благодаря этой методике удастся спасти многих алкоголезависимых людей.
Большинство из них на протяжении многих лет находятся в поиске способов, которые помогут им эффективно и быстро избавиться от пагубной привычки. Общеизвестный факт, что именно россияне считаются самой пьющей страной сред остальных мировых держав. В настоящее время ничего не поменялось, Российская Федерация и сейчас занимает лидирующие позиции списка.

Лечение алкоголизма в Санкт-Петербурге привлекает многих жителей, этим занимаются сотрудники учреждений, которым удалось помочь уже большему числу пациентов стать полноценными членами общества и полностью забыть о своем ужасающем прошлом. В клиниках в настоящее время применяются только самые лучшие методики, которые положительно влияют на общее состояние пациента.

Стоит отметить, что курящие люди частенько выпивают спиртные напитки, это происходит в результате существенного снижения в их организме уровня дофамина.

В свою очередь частое потребление алкогольных напитков способно повысить концентрацию в организме человека дофамина. Благодаря этой терапии светом можно «заменить» алкоголь. Стоит уточнить, что методика показывает высокую эффективность у молодых людей (16 лет и старше) так как их организм сразу и положительно реагирует на всевозможные влияния, внушения и быстро идет на поправку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...