подробнее

Хэллоуин в 2018 году отмечается 31 октября в окружении зловещих символов праздника и традиционного декора

Праздник Хэллоуин в 2018 году традиционно отмечается в самый последний день октября, а именно 31 числа. Само название этого дня, происходит от соединения слов All Hallow′s Eve, что в переводе означает канун дня всех Святых. Праздник имеет, в своей основе, древне-языческие кельтские корни, которые объединились с христианской традицией и превратились в современный Хэллоуин.

История праздника Хэллоуин, который в 2018 году отмечается 31 октября

Корни Хэллоуина уходят в глубокое языческое прошлое. Племена, жившие в Англии и Ирландии, особо почитали первый день ноября. Эта дата являлась переходной и символизировала завершение осени, а также конец сбора урожая.

В ночь на 1 ноября, отмечался праздник Самайн. Кельты верили в то, что в этот день открывается дверь в потусторонний мир и на землю спускаются злые духи. Ночью, 31 октября, повсеместно гасился свет, а жители облачались в звериные шкуры. Жрецы Друиды совершали жертвоприношение злым духам, путем сжигания животных на костре. Однако в анналах значится, что порой древние кельты, приносили в жертву собственных детей. Символом праздника стала тыква, с помещенным в нее, священным огнем. Она означала не только окончание сбора урожая, но и отпугивала злых духов.

Под патронажем папы Римского, праздник Самайн был упразднен и переименован в Хэллоуин, который отмечался 31 октября, в канун дня всех Святых. Люди верили, что именно в эти дни они получат защиту от всех языческих демонов. Таким образом, христианство наполнило эти памятные даты, новым глубоким смыслом.

Как с помощью декора и шаблонов для вырезания украсить комнату на Хэллоуин, который в 2018 году отмечается 31 октября

Хэллоуин традиционно воспринимается как праздник нечистой силы. Украшать свои жилые дома, начали с середины 19 века. Основными цветами праздника, стали черный и оранжевый оттенок, которые окрасили основную зловещую символику, присущую этому дню.

В последствии, было принято совершать праздничное убранство и внутри домов.

Среди основного декора присутствуют изображения летучих мышей, пауков и иногда кошек.

Существует множество вариантов декора комнат. Идеи варьируются от самых простых и до вполне сложных концептуальных решений.

Главным символом Хэллоуина является тыква, на поверхности которой, вырезано злое лицо с улыбкой. Такая декорация овоща, символизировала форму древнего светильника Джека, который изначально олицетворял окончательный сбор урожая.

Такой светильник назывался также фонарем Джека и впервые появился в Великобритании.

Светильник Джека приобрел свою окончательную форму в 1837 году. Именно тогда его стали изготавливать сугубо из тыквы. Применять репу или брюкву, для этих целей, прекратили, поскольку эти овощи, в значительной степени, проиграли ярко-оранжевому травянистому растению.

Можно украсить праздничный стол необычным пирогом в виде тыквы и кружащимися, над ним, летучими мышами.

Также можно украсить обычный кусок пирога или торта. Для этого потребуется стикер, соответствующий тематике вечеринки, который следует прикрепить в центр лакомства, а по бокам расположить резиновых насекомых. Дополнением к кондитерскому изделию, послужит печенье, запеченное в форме скелета или страшных монстров.

Для завершения антуража зловещего праздника, используются шаблоны.

Их разнообразие поражает воображение, однако стилистика по-прежнему остается едина — это мелкие насекомые черного цвета или ярко-оранжевые символы праздника.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...