подробнее

Томское предприятие станет серьезным конкурентом для иностранных производителей источников плазменной резки

На днях были подведены итоги конкурса софинансирования расходов на производство для представителей среднего бизнеса. Среди победителей было названо предприятие «Ресурс-комплект». Кроме него поддержку получат еще семь компаний. Победа даст возможность компании производить на своем заводе инновационный аппарат плазменной резки для станков, работающих по заранее указанной модели. Следует отметить, что такой технологией, какой является плазменная резка москва вот здесь пока еще предложить не может. В настоящее время на всей территории Российской Федерации нет подобных устройств, работающих на основе инверторной технологии. Об этом представителям средств массовой информации рассказали сотрудники пресс-службы предприятия.

По словам Игоря Кузнецова, который занимает должность руководителя «Ресурс-комплект», аналогичные источники резки можно встретить лишь за границей, а главными конкурентами предприятия станут американские фирмы, где подобные устройства стоят примерно 250 тысяч рублей. Станки, произведенные в России будут стоит на 80-100 тысяч дешевле.

Кузнецов также отметил, что разница в стоимости никак не отразится на качестве устройства, кроме того, оно будет намного мощнее своих иностранных аналогов. Аппарат будет иметь 100 процентную продолжительность, что позволит полностью гарантировать постоянную работу. Продолжительность нагрузки иностранных станков составляет всего лишь 80 процентов, что также является высоким показателем.

Вышеуказанная отечественная компания имеет несколько десятков дилеров в разных городах и регионах России, Казахстана и Украины. В прошлом года предприятие одержало победу в престижном конкурсе «Томские инновационные бренды».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...