подробнее

Командиру ОМОН в Санкт-Петербурге присудили штраф

В Санкт-Петербурге в 2015 году были расстреляны бойцы специального подразделения ОМОН. Они занимались подработкой, на которую им дал разрешение командир отряда. В ходе следствия было выдвинуто обвинение именно ему, и он обязуется выплатить штраф и на протяжении некоторого времени не сможет занимать данную должность.

Если вспомнить начало этой истории, то она идет еще с 2014 года. Когда командиром спец. подразделения ОМОН был Д. Хистяев, который дал свое согласие на то, чтобы его сотрудники смогли немного подработать в сфере инкассаторской деятельности. Они на служебной машине перевозили деньги различных частных структур.

Эта ситуация произошла в Северо-западном федеральном округе в 2015 году. На транспорте МВД сотрудники ОМОН везли деньги в сумме около 24 мил. рублей. Деньги должны были быть доставлены на одну из стройплощадок округа, но по пути на место назначение на машину было организованно вооруженное нападение.

Количество нападавших, было трое они обстреляли транспортное средство. Один сотрудник полиции был смертельно ранен, а второй получил серьезное ранение, но остался жив.

После случившегося было заведено судебное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями командиром ОМОН Д. Хистяевым. В ходе дела Дмитрий признал свою вину. 26 октября 2018 года суд вынес приговор о том, что командир не сможет занимать эту должность и обязуется выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...