подробнее

Причиной смерти актера Николая Караченцова стала остановка сердца

Имя Николая Караченцова, известного российского актера ассоциируется со многими ролями. Именно на фильмах с его участием выросло не одно поколение. Николай был не только талантливым актером, но и замечательный семьянин. На его жизненном пути было много испытаний, и он их смог преодолеть, но вот болезнь не прошла мимо. Поклонники мало знают о жизни своего кумира, поэтому известие о его смерти повергло их в шок.

Несчастные случаи с Николаем Караченцовым

В 2005 году Николай попал в аварию, перед которой ему сообщили о том, что любимая теща умерла. На тот момент был гололед и по пути с дачи домой Караченцов резко затормозил и врезался в столб.

Удар был сильным и пришелся на правую часть машины, но так как Николай был не пристегнут, получил травму головы, с чем его госпитализировали в реанимацию, где он пробыл 26 дней — находясь в коме. За это время было выполнено 2 операции. После выхода из комы Николай передвигался с трудом, и была нарушена речь.  В течение 2 лет Караченцов  находился в нейрореабилитационом центре, после чего смог появиться на публике. Все это время Людмила была рядом. После двух лет реабилитации речь не восстановилась, и он уехал на лечение в Израиль.

В 2017 году Николай ехал вместе с Людмилой и попали в ДТП по дороге в кинотеатр. В машину где находился актер и еще 3 человека влетела газель. Пострадал только Николай, его отвезли в столичную клинику, где выставили диагноз ушиб головы. После осмотра и обследования Людмила забрала мужа домой.

Николай Караченцов 26 октября 2018 года ушел из жизни в реанимационном отделении 62-й столичной больницы в 8:50 у актера остановилось сердце. Он не дожил до своего дня рождения всего 1 день, ему бы исполнилось 74 года. В начале осени Николай поступил в больницу с подозрением на двухстороннюю пневмонию, но продолжил лечение в одной из больниц Израиля, где прошел несколько сеансов химиотерапии и один курс лучевой терапии. Состояние несколько улучшилось, и актер вернулся на родину. Однако болезнь не отступила, и утром 26 октября у 73-летнего актера остановилось сердце.

Проститься с любимым актером можно будет 29 октября 2018 года в театре «Ленком».

Очерки жизни Николая Караченцова

Николай Караченцов был рожден в семье известных людей, мама занималась профессионально балетом, папа – художник. В семье появился сын 27 октября 1947 году. Рос и развивался мальчик в интеллигентной и талантливой семье. Поэтому окончив хорошо школу, поступил в  Московский театральный Университет.

В 1967 году параллельно с учебой начал работать в одном из известных театров – Ленком. Проработав в нем 10 лет, перешел в театр Марка Захарова, именно здесь получил роль, которая принесла ему огромный успех и большое количество кумиров. Наиболее важной актерской работой Николая считается роль графа Резанова в опере «Юнона и Авось». Именно эта постановка транслировалась по телевидению не только на территории  Российской Федерации, но и за рубежом.

На счету у Николая Караченцова более 150 ролей, и каждая из них принесла не маленькую славу. В 1994 году Н. Караченцов вместе с напарником открыли школу искусств для детей.

Личная жизнь Николая Караченцова не очень разнообразна, у него одна жена, с которой они прожили вместе 20 лет. Супругой Николая стала не менее известная российская актриса Л. Поргина. Данный брак для Людмилы стал третьим. Они жили счастливо, друг друга поддерживали и в случае неудач не отворачивались, а шли в одну ногу. В 1978 году Поргина подарила Николаю сына, которого назвали Андреем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...