подробнее

Цена нового iphone Xr полностью оправдана его характеристиками

Новый iphone от компании Apple уже появился на прилавка магазинов. Iphone Xr получил интересную внешность и замечательные технические характеристики. Хоть по интернету и гулял слушок о том, что данная модель должна была стать второй версии смартфонов серии SE, данный девайс явно не унаследовал бюджетность серии.

Iphone Xr получил уникальную внешность

Габариты нового смартфона от Apple  можно поставить между габаритами iphone X и iphone XS MAX. Устройство крупнее по длине и ширине нежели младшая версия. Для кого то это может стать неприятным моментом для повседневного использования. Тот же iphone X в свое время стал достаточно удобны для пользователей из-за своих габаритов. Но как достойная замена iphone 8 plus новый смартфон iphone Xr будет меньше по размерам, но предоставит покупателю большую диагональ дисплея. Жидкокристаллический дисплей с диагональю 6.1 дюйма заменил, уже такой привычный всем пользователям iphone, OLED. Так же как и на iphone X у нового смартфона установлен Liquid Retina — дисплей, позволяющий отображать 326 пикселей на один дюйм. Экран получил поддержку функции True Tone, которая полюбилась многим, кто пробовал его на деле. Но вот 3D touch, к сожалению, устройство не поддерживает, оно заменено системой Haptic. Данная система очень схожа с реализацией щелчка на MacBook, которую можно прочувствовать при нажатии на тачпад. Изюминкой экрана, является функция разблокировки экрана по касанию. Такая функция впервые была установлена на жидкокристаллических дисплеях именно в новой смартфоне iphine Xr. Корпус нового смартфона сделан из двух стеклянных панелей, которые были защищены от ударов и падений. Соединяет панели алюминиевая рамка расположенная по краям девайса. А вот стандарт пыле и влагозащиты, по которому защищен новый iphone не оправдал ожидания многих. Телефон можно будет погрузить на глубину до 1 метра на 30 минут. Хотя многие понимают, что ip67 не позволяет делать подводные снимки без вреда устройству.

Характеристики нового смартфона

Одно из самых вкусных нововведений — это процессор A12 Bionic. Новый 6 ядерный процессор будет работать на 20% быстрее нежели предыдущая версия в серии. А потребление энергии куда значительнее меньше, чем можно было ожидать. Новый процессор будет потреблять на 50% меньше энергии нежели A11. В дополнение к A12 Bionic будет установлен четырёхъядерный видеочип, который будет поддерживать функцию Metal 2. Данное решение позволит запускать даже самые тяжелые игры без потери качества. На данный момент за устройством не наблюдалось дросселирование тактов или как это явление еще называют — «тротлинг». Вообщем запуская даже самые передовые игры, смартфон будет держать частоту кадров даже после нескольких часов игры. Конечно важным нюансом является то, что у смартфона будет 3 Гб оперативной памяти. Такое решение от компании Apple насторожило многих. Но при повседневном использовании смартфона пользователь не почувствует недостачи памяти.

Камеры iphone Xr

Iphone Xr может похвалиться своими камерами. Снимает девайс ни чуть не хуже своих братьев в серии X, а порой даже выдает кадры и получше. Смартфон получил технологию Neural Engine. Данный модуль машинного обучения способен выполнять за одну секунду до пяти триллионов операций, распознавая мельчайшие подробности для наилучшего кадра. Пускай смартфон и получил одинарную камеру, зато Apple вложили в нее самое лучшее. Шести линзовый широкоугольный объектив способен выдавать цифрой зум в пятикратном размере. А 12 Мп с диафрагмой f/1.8 с лихвой хватает для создания замечательных фото. Благодаря новым внутрисистемным дополнениям камера позволяет делать фото с эффектом боке в режиме «портрет». А после съемки этот эффект можно будет изменять благодаря функции «глубина». Что касается съемки при плохом освещении, то смартфон способен предать все детали кадры с минимальным замыливанием фото. Позволяет делать подобные снимки новая функция «smart HDR». Смарфон может быть замечательным решением для многих блогеров. Новый «камерофон» способен снимать видео с разрешением 4К и частотой 60 кадров в секунду. Прекрасным дополнением является стерео звук, который способен записывать iphone Xr. По классике жанра на новой модели девайса от компании Apple стоит оптическая стабилизация, позволяющая избавиться от эффекта «трясущихся рук» на видео. Фронтальная камера — это то, что в наше время важно многим пользователям смартфонов. Одной из причин, по которой фанаты любят продукцию Apple, это качество снимков фронтальной камеры iphone. В новом iphone Xr установлена фронтальная камера  с апертурой f/2.2 и разрешением 7 Мп. Камера TrueDepth поддерживает режим «портрет», но уже с улучшенным боке. Так же будет доступна и функция «глубина». А благодаря датчикам на передней панели фанаты получили революционный FaceID.

Цена за новый флагман от Apple

Для любителей слушать музыку через динамики Apple увеличили громкость стереодинамиков на 50%. Так что даже видео с YouTube можно будет смотреть на фоне шума у соседей, делающих ремонт. Поддержка быстрой зарядки также радует. За 30 минут смарфтон заряжается на целых 50%. Доступна и функция быстрой зарядки. Для нее следует использовать устройства стандарта Qi. Продаваться смартфон будет в трех комплектация, а именно 64 Гб, 128Гб и 256Гб встроенной памяти. А также будет возможность выбрать между шестью цветами корпуса. Iphone Xr будет поддерживать две SIM карты. Однако лишь одна из них будет nano-SIM. Вторая — это eSIM, которая на данный момент не поддерживается в России. Как и ожидалось, есть поддержка 4G Advanced, а также NFC. Заявленное время автономности — 25 часов в режиме разговора. А купить его уже можно по цене от 64 990 рублей за младшую версию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...