подробнее

Пассажиров автобусов познакомят с историей блокадного Ленинграда

В начале следующей недели в Санкт-Петербурге будет дан старт довольно оригинальной акции в городском транспорте, которая приурочена к очередной годовщине со Дня прорыва блокады. Более чем в 900 городских автобусах жители Северной столицы смогут услышать аудиоролик тут http://www.medianota.ru/audio, рассказывающий о героической победе. Об этом представителям средств массовой информации рассказали сотрудники пресс-службы «Пассажиравтотранс». Помимо этого, в одном из корпусов вокзала на Обводном канале планируют открыть выставку фоторабот.

В сообщении пресс-службы говорится также, что фрагменты довольно короткие, прослушав которые петербуржцы смогут узнать о наиболее важных фактах из истории осажденного Ленинграда. Большинство жителей города, к сожалению, не так хорошо знакомы с историей города-героя.

Что касается выставки, там будут выставлены работы периода блокады из городского архива. Посетители выставки смогут познакомится с редкими фотографиями, на которых запечатлена эвакуация детей и залпы праздничного салюта, который был организован в начале 1944 года.

Как уже было сказано, власти города планируют провести эту оригинальную акцию в связи с празднованием очередной годовщины освобождения красной армией города от блокады его немцами. В первый год Великой Отечественной войны несколько сотен автобусов работали на тридцати маршрутах. Чуть позднее на этих автобусах людей эвакуировали из города по льду. Из Ленинграда тогда удалось вывезти более 210 тысяч человек, а в город доставить тысячи тонн различного оружия и продуктов, без которых люди просто не смогли бы выжить.Следует отметить, что в городе будут организованы еще несколько мероприятий, приуроченных к этому значимому событию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...