подробнее

Белковые продукты должны быть каждый день на вашем столе

Все мы знаем о том, что белок – это строительный материал. Поэтому без него нельзя существовать. В вашем рационе каждый день просто должен быть протеин. Благодаря ему можно сбросить лишние килограммы, нарастить мышечную массу и не только. При этом не стоит верить в то, что единственным источником белка является красное мясо, которое к тому же не столь полезно для здоровья.

Белковые продукты полезны для здоровья

Белок входить в состав большего количества клеток человека. Вот почему так важно, чтобы он был каждый день на вашем столе. Также белки играют важную роль во многих процессах и функциях организма. Протеин является незаменимым для тех, кто растёт, для тех, кто занимается спортом. Он является одним из важных компонентов, которые защищают организм человека от вредного влияния окружающей среды.

Орехи. Это один из наибольших источников белков, при чем растительных. Мало того, орехи содержат огромное множество витаминов, минералов, а также полезных микроэлементови незаменимой жирной кислоты Омега-3. Вы можете употреблять их в качестве перекуса между завтраком и обедом или обедом и ужином. Только помните о дозировке. Нельзя кушать слишком много орехов. Это чревато лишним весом. Орехи довольно сытные и прекрасно утоляют голод и достаточно всего лишь горсти в день. В среднем в орехах, в зависимости от вида, находится порядка 17 грамм белка на каждые сто грамм. Добавьте в свой рацион грецкие орехи, кешью, миндаль, арахис, фисташки и прочие.

Белковые продукты помогут похудеть

Артишоки. Этот продукт питания не столь популярен в нашей стране. Однако это не значит, что он не полезен. Этот овощ ценят во многих странах благодаря полезным свойствам. Мало того, в артишоках не мало белка. На сто грамм приходится 3,3 грамм протеина. Артишок отлично помогает похудеть и заметно улучшает пищеварение. Многие люди, которые сидят на диете и пытаются похудеть знают об этих свойствах и обязательно включают овощ в своё меню.

Брокколи. Этот овощ является одним из самых полезных. Он помогает улучшать пищеварение, а также является мощным защитником от раковых заболеваний. В ста граммах брокколи находится порядка 11,1 грамм белка. Благодаря употреблению овоща вы получите огромное множество разнообразных витамином, минералов и полезны веществ.

Рыба. Как же не вспомнить об этом продукте питания. Рыба является полезным продуктом питания, содержит множество витаминов. Минералов и жирную кислоту Омега-3, которая важна для нормального функционирования организма человека. Из порции 85 грамм вы получите целых 27 грамм протеина, что совсем не мало.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...