подробнее

Простые напитки помогут вам избавиться от лишнего веса

Для того, чтобы сбросить лишние вес, придётся постараться и приложить некоторые усилия. А если у вас мало времени для того, чтобы заниматься в спортивном зале и сидеть на строгой идете, тогда вам могут помочь так называемые жиросжигающие напитки. Их без труда можно приготовить в домашних условиях. Они не просто полезны, но и очень вкусные. Уже в скором времени вы заметите, как фигура стала намного стройнее и окружающие начнут делать вам комплименты.

Напитки для похудения помогут ускорить обмен веществ

Одним из самых полезных, натуральных и при этом жиросжигающих напитков считается зелёный чай. Этот напиток просто должен быть в рационе каждого человека, который сидит на диете или пытается сбросить лишние килограммы. При этом в день необходимо выпивать порядка двух или даже трёх чашек. В зеленом чае множество антиоксидантов, которые крайне положительно действуют на организм, помогают улучшить обмен веществ, омолаживают и даже защищают от раковых заболеваний. А кофеин в составе помогает телу быстро расходовать больше энергии, чем он получает из пищи и, тем самым способствует похудению.

Следующий полезный напиток для похудения – это томатный сок. В помидорах находится один из самых мощных антиоксидантов, который называется ликопен. Это вещество способно даже защищать от раковых заболеваний. Кроме того, томатный сок способен заметно снижать уровень опасного холестерина в крови. А для того, чтобы сбросить лишние килограммы, достаточно в день выпивать порядка одного стакана. В ходе экспериментов ученым удалось выяснить, что такая доза помогает потерять худеющим на целых 50 % больше жира.

Напитки для похудения помогут контролировать аппетит

Законное третье место принадлежит яблочному уксусу. Разведите в одном стакане воды 2 – 3 столовые ложки продукта и вы получите отличную смесь для похудения. Благодаря такому напитку ваше тело будет использовать жир для активности и в результате худеть. Но не стоит преувеличивать дозировку, считая, что так вы быстрее сбросите лишний вес. Строго соблюдайте дозировку дабы не получить проблем со здоровьем.

На четвёртом месте стоит напиток из воды и имбиря. Специя является мощной для ускорения обмена веществ. Кроме того, она защищает организм от бактерий и вирусов и помогает избавиться от них. Его особенно важно добавить в свой рацион питания во время эпидемий гриппа и простуды. А для того, чтобы приготовить напиток для похудения натрите имбирь на мелкой тёрке в количество 0,5 – 1 чайной ложки и залейте кипятком. Настоите полученную смесь в течении десяти минут и выпейте.

Также вы можете добавить в напиток ещё лимонный сок по своему желанию и немного мёда. Но помните, что температура должна быть не более 40 градусов. Дело в том, что мёд при высокой температуре превращается в яд, а лимон попросту теряет свои свойства. Также напиток с имбирём помогает надолго утолить голод.

И последнее пятое место занимает обычная вода. Это природный натуральный способ увлажнения и очищения организма. Соблюдая водный режим, вы улучшите своё пищеварение и ускорите обмен веществ. Поэтому выпивайте в день порядка 1,5 – 2 литров воды. Чистая вода выводит из организма шлаки и токсины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...