подробнее

Дональда Трампа обвинили в получении платы за рекламу маркетинговой компании для привлечения инвесторов

Против Дональда Трампа и его старших детей выдвинуты обвинения в намеренной дезинформации американцев с целью поощрить их вкладывать деньги в многоуровневую маркетинговую компанию. Иск был подан в федеральный суд в понедельник, 29 октября.

В документе говорится, что президент с Дональдом младшим, Иванкой и Эриком заманивали уязвимых инвесторов в сделки по покупке акций в трех компаниях, прибегая к мерам, свойственным организованной преступности. Такие данные приводит издание The New York Times, первым сообщившее об иске.

Считается, что Трамп получил миллионы долларов за рекламу ACN, телекоммуникационной маркетинговой компании; Trump Network, продавца витаминов и других оздоровительных продуктов; и Института Трампа, предлагающего невероятно дорогие, согласно жалобе, многодневные семинары-тренинги.

Некоторые суммы, говорится в иске, выплачивались в тайне. Такие действия указывали на осведомленность Трампа в потере потребителями любых вложенных сумм, считают истцы.

Президент появлялся минимум в одном маркетинговом видео ACN, описывая ее как лидера технологических достижений, способного изменить сектор связи.

«Я здесь, чтобы рассказать вам о компании, предоставляющей… основные компоненты успеха, — говорит президент в рекламе. – Это – даже лучше, чем недвижимость. Я люблю недвижимость, но думаю, что компания превосходит ее».

Иск был подан 4 анонимными жалобщиками, не пожелавшими раскрыть свои личности из-за опасений за собственную безопасность в сложившейся политической среде. Они заявили, что стали инвесторами ACN после просмотра ролика Трампа, заплатив регистрационный взнос за возможность продавать продукцию, вроде видеофонов. Компания действовала по принципу пирамиды, поощряя клиентов на привлечение новых вкладчиков. Представители Организации Трампа посчитали иск попыткой повлиять на политический образ президента накануне промежуточных выборов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...