подробнее

Хендай Элантра уже продается в США, но в России появится в 2019 году

В скором времени в продаже появится новая модель Hyundai Elantra. Многие ожидают старта продаж автомобиля в салонах России уже в начале 2019 года. Однако считается, что Elantra 2019 года появится на нашем материке ближе к середине 2019 года.

В США новая модель от корейского производителя уже доступна для покупки. Стала известна и цена, которую придется заплатить как за начальную версию, так и за полную укомплектовку авто.

История Hyundai Elantra

История серии моделей Hyundai Elantra началась еще в 1990 году. Автомобиль среднего класса быстро закрепился на рынке. Хотя и были проблемы с названием южнокорейского седана. Из-за созвучных моделей у других фирм, автомобиль можно было встретить под другими названиями. Однако это не помешало ему не только продолжать продаваться, а и закрепиться на рынке.

Elantra признали одним из лучших эффективно использующим автомобилем. В 2006 году Hyndai Elantra получила заслуженное 2 место среди самых эффективных седанов, не считая конечно гибридов. А в 2008 году автомобиль был в топах лучших журналов США.

В начале продаж, в автомобиль устанавливали двигатели от Mitsubishi. Компании сохраняли внутренние узлы вплоть до 2000 годов. Однако потом по какой-то причине перестали сотрудничать.

Габариты и внешний вид новой Хендай 2019 года

Внешне автомобиль перетерпел значительных изменений. Корейцы добавили множество острых черт кузову новой модели. Поменяли вид решётки радиатора. Также поработали над задним внешним видом.

Авто приобрело более аэродинамическую форму. Компания сделала плавный переход от кормы к крыше. Также стоит отметить ряд изменений, которые корейцы внесли во внешность, повлиявшие на восприятие авто.

Как передний, так и задний бампер перетерпели изменений. Передний бампер стал многоступенчатым, тоже самое можно и сказать о крышке багажника. Задний же бампер получил модули габаритов, а также может похвастаться многоярусным внешним видом.

Компания создала новый дизайн для всей оптики автомобиля. Перетерпели изменения и капот вместе кормовыми элементами. В целом можно сказать, что экстерьер новой модели Hyundai Elantra стал более современным.

Габариты автомобиля по прежнему говорят о его компактности. Длина новой модели составляет чуть более 4.5 м, а высота примерно 1.5 м. А при ширине всего в 1.8 м, объем багажника авто составляет 505 л.

Интерьер Hyundai Elantra 2019 года

Интерьер также, как и остальные детали авто, не остался без изменений. В новую модель добавили возможность откинуть спинки задних сидений, что в свою очередь добавило комфорта пассажирам. Также пассажиры, сидящие сзади, смогут опустить подлокотник. Стоит отметить, что это не единственные изменения, касающиеся сидений. Hyundai улучшили боковую поддержку, что значительно повлияло на эргономику.

Панель приборов была увеличена. В новую модель добавили достаточно большой экран с установленным козырьком, защищающим от солнца. Улучшает комфорт и добавленная панель для беспроводной зарядки. Вместе с этим улучшили и управление климатом в авто. А для водителя Hyundai добавили руль новой формы, который, кстати, получил подогрев.

Техническая часть нового Hyundai Elantra и цена

Автомобиль получит 3 вида четырехцилиндрового двигателя. Два из них будут работать на бензине и отличаться лишь объемом и мощностью. Также будет доступна версия на дизеле, которая будет самой мощной.

Новая модель получила комплект светодиодных огней. Стоит отметить автоматическое затемнение для зеркала заднего вида, а также электрорегулировку. В кресло водителя добавили функцию памяти.

Обезопасили авто благодаря установке множества подушек и штор безопасности. Также добавили систему активно торможения, тормоза на авто дисковые. Автомобиль сможет контролировать не только полосу движения, а и дорожные знаки. Стоит отметить, что комфорта при управлении новой модели придаст система помощи при подъеме, а также новые датчики парковки.

Известно, что продажи авто уже начались в США. Однако в России и Европе появление автомобиля в салонах ожидается летом следующего года. Цена на авто будет начинаться от 17 тыс. долларов США за базовую комплектацию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...