подробнее

Метеорный дождь «Леониды» можно будет увидеть во второй половине ноября 2018 года

Звездный дождь в 2018 году наблюдается практически каждый месяц. Поэтому граждане России могут наблюдать за такой красотой очень часто. А вот астрономы постоянно находятся постоянно в работе, так как за это короткое время пока идет звездопад, необходимо изучит строение и разновидности метеорного потока.

Метеорный поток Леониды, который можно будет увидеть в 2018 году

Начиная со 2 октября и по 7 ноября на небе можно увидеть звездопад «Ориониды». Метеориты подают с большой скоростью, довольно крупные и яркие. Именно во время данного звездного дождя стоит признаваться с своих чувствах родным и близким. Необходимо следить за эмоциями и чувствами, чтобы не навредить себе и дорогим людям.

Звездопад «Леониды» смогут увидеть многие люди с 14-го по 21-е ноября, он считается довольно обычным. Однако его можно наблюдать только через 33 года, но при данном явлении активность падения метеоритов настолько сильное, что его можно сравнить со звездным штормом. Такую красоту можно будет увидеть только в 2034 году, а в 2018 – количество падений будет составлять 15. Он располагается в созвездии Льва, поэтому будет означать повышенную трудоспособность. Именно в эти числа стоит открыть свой талант, и окружить родных любовью и заботой.

В начале декабря астрономы обещают звездный дождь Геминиды, который можно наблюдать каждый год, однако, им насладиться смогут только жители северного полушария. Данный метеоритный поток будет располагаться в созвездии Близнецов. В этот период самое время сделать подвиг, а также проявить свой интеллект, который принесет только положительный результат.

Метеоритные потоки 2018 года

Начиная с 2018 года, любители звезд смогли увидеть уже шесть звездопадов, и до декабря их будет еще три. Поэтому астрономы с нетерпением ждут этих видений, несмотря на то, что прибавится работа. Однако наблюдать за таким зрелищем одно наслаждение.

Звездопад под названием «Квадрантиды» можно было увидеть 3-4 января 2018 года. Его можно охарактеризовать как не продолжительным и увидеть его, возможно, было только вооруженным взглядом, или все кто проживает на северном полушарии. Данный звездопад нес в себе информацию о том, что возможны некоторые проблемы с близкими. Все поступки должны быть хорошо обдуманными, иначе принесут вред себе и родным.

В средине апреля граждане Российской Федерации могли увидеть замечательный звездопад «Лириды». Наслаждаться данным зрелищем можно было только практически на рассвете, всего за час до восхода солнца. Данная разновидность звездопада была известна еще в древние времена. Это явление знаменует хороший знак для творческих людей. Именно с 16 по 25 апреля стоит рисковать  и пробовать что-то новое и интересное, это касается не только хобби, но и работы. В это время не стоит особо хвастаться о своих достижениях, так как может все пойти в противоположную сторону.

В последних числах июля наблюдался метеоритный поток под названием «Аквариды», увидеть которое можно было вблизи созвездия Водолей. Творческие люди в эти числа получат вдохновение и смогут сотворить настоящие шедевры. Интуиция будет подсказывать, что стоит делать, а от чего нужно отказаться.

Единственный звездопад, который можно будет увидеть в светлое время суток, считается «Ариетиды. Он продолжится  более первого летнего месяца, количество падающих метеоритов будет составлять более 50 штук в течение получаса от восхода Солнца. Увидеть такую красоту было возможно с помощью специальных приборов. Именно в это стоит переоценить свои поступки.

Наиболее крупный звездопад называется «Персеиды», во время которого упадут более 200 метеоритов. Его можно было посмотреть, начиная со средины июля по конец августа. В этот период многим захочется справедливости во всех делах.

В начале октября проходил звездопад «Дракониды», который проходил вблизи созвездия Дракон. Активность его проявлялась в глубокие ночные часы. В этот период стоит уделить внимание своему здоровью и внешности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...