подробнее

Цена автомобилей российского проекта «Кортеж» будет в 2018 году конкурировать с элитными мировыми брендами

Российские разработчики представили автомобиль проекта «Кортеж» на московском автосалоне в 2018 году. Его продажа намечена на 1 квартал 2019 года, под брендом Аurus «Сенат». Эта машина является самой ожидаемой и секретной, которая спроектирована для перемещения первых лиц государства. На данный момент известно, что Аurus будет доминировать в цене над брендом Mercedes S-класса, BMW и Audi, а машинам уровня Bentley и Rolls-Royce будет уступать в стоимости примерно на 20%.

История создания российского автомобиля проекта Кортеж, который дебютировал в 2018 году

Конкурс на внешний вид современного лимузина, российского проекта «Кортеж», прошел еще в 2013 году. Фантазию дизайнеров никто не ограничивал, поэтому одни представляли его в виде футуристического спорткара, другие — в виде современной версии брежневского ЗИЛа. Однако в итоге победила разработка института «НАМИ».

В качестве основы был выбран послевоенный автомобиль ЗИС 110, который использовался для перемещения первых лиц государства. Он имел очень характерную архитектуру, а именно вертикальную решетку и расходящиеся в сторону, так называемые усы.

Инженеры называют автомобиль Аurus проекта «Кортеж», единой модулируемой платформой, поскольку такую машину нужно было спроектировать и собрать фактически с нуля. По признанию самих разработчиков, ничего подобного в России еще не делали, однако задуманное удалось реализовать. Поскольку данный автомобиль, послужил средством для перемещения президента Российской Федерации Владимира Путина, на его инаугурацию 7 мая 2018 года.

Начальник Управления научного института «НАМИ» Юрий Черненко рассказал о том , что современный Аurus является оригинальным автомобилем, который отражает в себе русскую историю, сильный дух и силу, а также символику Российской Федерации. Однако он не отрицает того факта, что в дизайне автомобиля, присутствуют некоторые элементы от элитного бренда Rolls-Royce.

Когда и по какой цене начнется продажа автомобиля проекта Кортеж, дебютировавшего в 2018 году

Официальный старт продаж машин проекта «Кортеж», под брендом Аurus, запланирован на 1 квартал 2019 года. Об этом сообщил глава «Минпромторг» России, Денис Мантуров. Он рассказал, что заказы на данную модель стартовали в августе 2018 года, а ценовая политика обозначена от 10 млн рублей, хотя раньше стоимость машины была в пределах 6 млн рублей. Также Мантуров озвучил, что Аurus будет стоить на 5% дороже элитного бренда Mercedes S-класса и на 20% меньше — Rolls-Royce и Bentley.

Технические характеристики российского автомобиля проекта Кортеж

Разработчики бренда Аurus, который входит в проект «Кортеж» утверждают, что автомобиль спроектирован полностью на территории России. Сердце машины состоит из гибридного мотора 4,4 л, включающий в себя бензиновый и электрический тип двигателя. Производительность машины, варьируется примерно в пределах 600-650 лошадиных сил. Автомобиль оборудован девятиступенчатой коробкой передач, а клиренс составляет 20 см.

Внешний экстерьер Аurus включает интересные детали. На переднем крыле машины имеется заглушка для флагштока, а зеркало заднего вида оборудовано камерой с круговым обзором, которая моментально выводит изображение на центральный дисплей. В будущие планы разработчиков, входит выпуск автомобиля в 3 типах, а именно: седан, минивэн и внедорожник.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...