подробнее

Российские предприниматели боятся пользоваться облачными сервисами

С каждым годом онлайн-бухгалтерия, виртуальные сервера, видеоконференции и прочие подобные технологии играют все большую роль в бизнес сфере не только России, но и всего мира. Многие предприниматели прозвали их “облачными” технологиями. Несмотря на то, что внедрение онлайн-бухгалтерии или аренда виртуального сервера стоит довольно дешево, некоторые отечественные бизнесмены продолжают наблюдать за всем этим со стороны. В конце прошлого года группа специалистов постаралась выяснить, почему же на отечественном рынке подобных сервисов опять не произошло серьезных изменений.

Несколько лет назад фермер Роман Шишлин пользовался интернетом лишь для отправки и получения электронных писем. Однако в настоящее время он руководит сельскохозяйственной компанией, специализирующейся на продаже свежих овощей, которая полностью работает на таких технологиях. Сегодня специалисты компании Шишлина использует несколько сервисов для управления сайтом, пользования почтой, ведения клиентской базы и т.д. В общей сложности на все это уходит не более тысячи рублей в месяц. Некоторые из сервисов можно временно заморозить, что, по мнению предпринимателя, достаточно удобно для его компании, так как овощной бизнес подвержен сезонности.

Именно такие компании, которые не располагают огромным бюджетом, стараются использовать подобные сервисы. Однако не все представители малого бизнеса решают воспользоваться этими услугами. Результаты вышеуказанного исследования показали, что отечественные предприниматели, прежде всего, оценивают не возможности использования облачных сервисов, а риски. Больше всего они боятся, что облачные компании попадут в плохие руки и все пойдет не так, как планировалось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...