подробнее

Работа в качестве регионального менеджера по продажам

Число вакансий в секторе продаж быстро растет: за один год оно выросло на 32 процента. Максимальное количество вакансий приходится на нижеследующие разделы: продукты питания (10 процентов от всех вакансий сектора продаж), ТНП (10 процентов), обувь и одежда (7 процентов).

Среди вакансий сектора продаж 13 процентов предназначены начинающим специалистам без наличия опыта либо с минимальным опытом работы. Это можно отнести и к региональным менеджерам по продажам. Но нужно отметить, что столичные работодатели предъявляют намного более жесткие требования к наличию опыта соискателей: более половины всех вакансий (55 процентов) адресованы соискателям, имеющим опыт работы в 1-3 года и только 5 процентов подойдут для кандидатов без опыта работы.

Во России в среднем 29 процентов региональных менеджеров могут уехать из собственного города ради смены работы. В Москве таковых 25 процентов, в Петербурге – 21 процент. Лидерами среди всех городов-миллионников по количеству желающих уехать стали город Омск (45 процентов), город Волгоград и город Красноярск (37 процентов).

Должностными обязанностями регионального менеджера по продажам выступают:
— управление осуществлением продаж в регионе, формирование необходимой стратегии продаж;
— управление филиальной/дистрибьюторской сетью в регионе;
— развитие и поддержание клиентской базы в регионе;
— осуществление проведения переговоров, заключение контрактов;
— проведение анализа регионального рынка, местной конкурентной среды;
— осуществление планирования продаж и контроля за выполнением планов;
— проведение необходимых промо-мероприятий, тренингов, презентаций, консультаций по продукции фирмы, например, это может быть эксклюзивная одежда;
— контролирование платежей, работа с возникшей дебиторской задолженностью.

Среди тех соискателей, которые не обладают опытом региональных продаж, работодатели будут предпочитать кандидатов с превосходными презентационными и коммуникативными навыками, а также опытом работы с компьютерной программой «1С». Работа в качестве регионального представителя будет связана с большим количеством разъездов, поэтому претенденты обязаны быть готовы к очень частым командировкам. Стартовый оклад для территориальных менеджеров в столице составляет от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, в Петербурге – от 35 тысяч до 45 тысяч рублей, в Уфе и Казани – от 25 тысяч до 30 тысяч рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...