подробнее

Каждый четвертый пользователь ПК подвергался вредоносным атакам в прошлом году

В середине прошлого года сотрудники «Лабораториии Касперского» совместно с одним из ведущих аналитических агентств провели уникальное исследование, результаты которого показали, что каждый третий пользователь интернета потерял определенное количество денег из-за вредоносных атак на их компьютеры. Большинству жертв подобных атак приходилось пользоваться такой услугой, как восстановление данных с жесткого диска вот здесь http://www.remik.ru/3/vosstanovlenie-dannyh, потому что на них хранилась довольно важная информация.

К сожалению, многие люди до сих пор считают, что вредоносные программы способны лишь замедлить работу устройства или, к примеру, ограничить доступ к нескольким интернет-ресурсам. Однако подобные программы могут причинить людям реальный финансовый ущерб. В частности, существуют вирусы, которые собирают информацию об аккаунтах пользователей в электронных платежных системах и передают ее преступнику, который, в свою очередь, в течении нескольких минут способен похитить все деньги своей жертвы. Даже если в компьютер попала другая вредоносная программа, пользователям все ровно придется понести определенные расходы, что подтверждается результатами вышеуказанного исследования.

Каждый пятый респондент ответил, что расходы чаще все связаны с вызовом специалиста для восстановления работы компьютера. Каждый десятый отметил, что тратил деньги на восстановление данных. Чуть менее девяти процентам опрошенных пришлось купить новые жесткие диски или же полностью заменить компьютер.

Примечательно, что около 27 процентов респондентов рассказали, что за последний год как минимум один раз становились жертвами подобных атак. По мнению сотрудников «Лаборатории Касперского», этот показатель совсем не удивляет, так как ежедневно они обнаруживают несколько сотен тысяч новых вредоносных программ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...