подробнее

Жирные продукты питания помогут вам привести фигуру в порядок

Если вы сидите на диете, то наверняка считаете калории и ведете дневник питания. Вам следует знать о том, что углеводные продукты быстро насыщают, но совсем не на долго. А вот на то, чтобы переварить жиры, организму необходимо больше времени. Иными словами, вы долго не будете испытывать голод. Поэтому не стоит отказываться от такой пищи и добавить её в свой рацион питания.

Жирные продукты питания защищают от разных болезней

Лосось. Эта рыба является одной из самых полезных. Она крайне положительно влияет на состояние мозга. А всё потому, что лосось богат на Омега-3. Эта жирная кислота может попасть в организм только из пищи, она не синтезируется самостоятельно. Омега-3 способны замедлить старение организма, укрепляют иммунную систему и улучшают состояние кожи. волос и ногтей. Поэтому добавьте в свой рацион питания лосось.

Семена льна. Этот продукт питания, также, как и предыдущий является богатым источником незаменимой жирной кислоты Омега-3. Кроме того, в семенах льна есть достаточно клетчатки, а также витаминов и минералов. Добавляйте этот продукт питания в каши, салаты, закуски, выпечки.

Сыр. Если вы любитель сыра, тогда для вас есть хорошая новость. Этот продукт питания будет полезен для вашей фигуры. Это источник кальция, а также полезных жиров. Особенно полезным считается пармезан, который на половину состоит из ненасыщенных полезных жиров.

Оливковое масло. Замените привычное подсолнечное масло на оливковое. Ведь оно способно приводит в порядок давление, выводя из организма опасный холестерин. Кроме того, это источник витаминов и минералов, а также полезных жиров для организма человека. Оливковое масло – народное средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Жирные продукты питания помогут приобрести идеальную фигуру

Яйца. Это не просто идеальный завтрак, но и полезные жиры, а также источник незаменимых аминокислот. Также в яйцах есть холин, фолиевая кислота, биотин, а также лецитин, который крайне положительно влияет на работу печени, улучшает работу мозга и растворяет бляшки на стенках кровеносных сосудов. А лютеин поможет сохранить остроту зрения.

Шоколад. Это просто идеальный десерт, который не просто вкусный, но и полезный. В какао бобах содержатся витамины А, Е, В, а также кальций, калий и железо. В шоколаде содержится мощный антиоксидант, который приводит в порядок давление и препятствует воспалениям в организме. Но помните, что полезный только то шоколад, который содержит не менее 75 % какао.

авокадо. Этот фрукт уже давно считается супер фудом и не зря. Он способен снижать уровень опасного холестерина, а также содержит полезные жиры и вещества. Авокадо является отличной профилактикой множества заболеваний, в том числе и раковых.

Миндаль. Этот вид ореха довольно калорийный, но при этом содержит полезные жиры. Витамин Е является мощным антиоксидантом, который защищает организм от старения и множества болезней. В миндале есть белок, а также фосфор, рибофлавин, магний. Орех способен защищать ваше сердце и сосуды от болезней. Но порция должны быть всего горсть в день и не более.

Зеленые оливки. В этом продукте много витамина Е, А, меди, полезных жиров, а также клетчатки, которая очищает от шлаков и токсинов. Также в зеленых оливках есть множество антиоксидантов, которые защищают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...