подробнее

Российские компании представили свои возможности на выставке в Шанхае

Открытие Первой международной выставки иностранных товаров для рынка Китая состоялось в Шанхае сегодня, 5 ноября 2018 года. При планировании данного мероприятия организаторы преследовали очень важную цель – укрепить международное сотрудничество с Китаем и увеличить количество импортных товаров и услуг в своей стране. Для всех стран-участников выставки это прекрасная дополнительная возможность продемонстрировать свои компании с их товарами.

Количество участников Первой международной выставки составило около 3 тыс. предприятий из 138 стран. Главой делегации из России был назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Выступая перед публикой, он акцентировал внимание на необходимости развития международных экономических отношений и пагубном влиянии на них вводимых санкций и всевозможных ограничений. Дмитрий Медведев отметил, что Россия и КНР уже давно являются партнерами, и участие в выставке позволит еще больше укрепить экономические взаимоотношения, способствующие долгосрочному партнерству.

Российские компании на данной выставке представлены на экспозициях в пяти отраслях из шести. Свои способности компании представят в сфере пищевой промышленности, медицинского и нанотехнологического оборудования, предоставления услуг и товаров потребительского назначения.

Российский премьер в своей речи не скрывал, что Китайская республика является крупнейшим российским партнером в торговле и высказал предложение об увеличении инвестиционных предложений в национальной валюте. Два государства очень тесно сотрудничают и на энергетической платформе, а именно: Китай покупает в нашей стране нефть, уголь и газ. А еще мы являемся единственным государством, которое поставляет военные товары и услуги для Поднебесной.

Выставка будет проходить до 10 ноября 2018 года. В ее процессе будут заключаться договора, оговариваться аспекты сотрудничества и способы улучшения международных экономических отношений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...