подробнее

Завещания знаменитостей: странные и необычные

Все мы смертны: бедные и богатые, удачливые и неудачники, талантливые и обычные люди, одни из которых проживают свою жизнь до глубокой старости в добре и богатстве. Другие уходят в мир иной в расцвете сил, так и не достигнув в этой жизни своих высот.

И каждый что-то оставляет после себя: так сказать – наследство.

Знаменитости, о которых пойдет речь ниже, прекрасно понимали, что жизнь не вечна, а поскольку были богаты – постарались оставить свои завещания тем, кто пока оставался на земле.

Клоун, которому принадлежит почти целая эпоха, комик и киноактер  Чарли Чаплин завещал миллион самому ловкому курильщику.

От этого курильщика требовалось выпустить изо рта пять колец дыма, а напоследок через них же  пропустить шестое кольцо.

Завещание так и осталось невостребованным: на всей планете не нашлось человека, который выполнил бы условия завещания.

Более чем странным выглядело пожелание певца и музыканта Фрэнка Синатра: он захотел иметь в своем гробу зажигалку и 10 центов: а вдруг, сказал он, ему надо будет кому-то позвонить.

Его пожелание выполнили, правда, он никому так и не позвонил до сегодняшнего дня, а богатое наследство досталось его последней супруге, модели Барбаре Маркс.

Ален Делон очень любил животных. В последние дни его жизни рядом с ним находилась овчарка Лубо. Знаменитость пожелал, чтобы в случае его смерти ветеринар сделал собаке укол. А то ведь Лубо все равно умрет, страдая на его, Алена, могиле.

В саду у дома Делона похоронены 35 собак, и у каждой есть свое надгробье.

Позаботилась о своем завещании и Ким Кардашьян, 38-летняя звезда реалити. Наследство делить она не спешит, а вот о своем макияже во время похорон успела позаботиться, и составила целый список косметики – она продумала все, от укладки до цвета лака на ногтях.

64-летняя телеведущая Опра Уинфри, известная своей приверженностью к собакам, отписала 30 миллионов долларов четырем своим питомцам.

Немногим меньше — 50 тысяч евро, отписал животным любитель собак, дизайнер, Александр Маккуин.

В одни руки отписала свое богатство Мэрилин Монро. Знаменитость с мировым именем составила свое завещание на своего учителя по актерскому мастерству Ли Страсбергу.

Когда в 1982 году Ли не стало, его супруга выставила наследство .доставшееся от Монро, на аукцион, и выручила от него 20 миллионов долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...