подробнее

Свою кожу важно защищать от вредного влияния окружающей среды

Больше всего подвергается вредному влиянию окружающей среды именно наша кожа – самый большой орган у человека. Из-за этого на дерме могут возникнуть самые различные заболевания — высыпания, прыщи, фурункулы, карбункулы, язвы, дерматит, себорея и прочие. Поэтому важно оказывать помощь коже и хорошо за ней ухаживать.

Кожу важно регулярно очишать

Из-за загрязненной окружающей среды ваша кожа может стать сухой, разражённой, слишком жирной, проблемной, чувствительной, на ней могут появиться высыпания, прыщи, шелушения, а также прочие неприятности. Кроме того, дерма может начать слишком рано стареть, что является тревожным звоночком особенно для представительниц прекрасного пола. Постарайтесь как можно чаще проветривать комнату в закрытом помещении, избегайте табачного дыма, кондиционера, пыль. Ведь вы даже не заметите, как поры на коже забились и тогда воспалений не избежать. Но простые и доступные способы помогут вам защитить кожу от негативного влияния окружающей среды.

Первым делом важно мыть лицо. Используйте такие растворы для умывания, которые не вредны для кожи, но при этом отлично удаляют все виды загрязнений. Выбирайте средства с натуральными продуктами в составе и с меньшим количеством химии. Макияж также накапливает в себе пыль, грязь и прочие вредности. Поэтому, как только вы пришли домой, сражу же смойте косметику с лица.

Используйте отшелушивающие средства. Кроме умывалок, важно пользоваться один или два раза в неделю скрабами или пилингами. Они помогут вашей коже избавиться от шлаков и токсинов из окружающей среды. Отшелушивание также устранить неровности кожи, а также воспаления на ней. Не обязательно использовать готовые продукты из магазина, которые стоят не дешево и неизвестно, эффективны ли они. Ведь скраб и пилинг можно сделать прямо на дому. Используйте морскую соль, сахар, геркулес, кофе и соду.

Кожу необходимо питать антиоксидантами

Употребляйте антиоксиданты. Свою кожу крайне важно питать не только снаружи, но и изнутри. А самыми мощными и положительно влияющими на дерму считаются антиоксиданты. Они являются залогом красивой и здоровой кожи. Добавьте в свой рацион питания зелёный чай, оливковое масло, орехи. Также есть такие средства для кожи, которые содержат в своем составе антиоксиданты. Обычно в таких продуктах много витаминов Е и С, а также А. Они защищают от вредного влияния окружающей среды и даже омолаживают кожу.

Увлажняйте кожу каждый день. Для этого вам необходимо купить хороший увлажняющий крем. Перед покупкой обязательно изучите ингредиенты. Продукт должен содержать как можно больше натуральных и полезных веществ и никакой химии или же как можно меньше. Хороший увлажняющий крем содержит антиоксиданты, отлично восстанавливает кожу и устраняет различные проблемы на ней. Кроме внешнего увлажнения, позаботьтесь о внутреннем. Это значит, что в сутки крайне важно выпивать 1,5 – 2 литра жидкости.

Это может быть как вода, так и чаи, травяные настои и отвары, компоты, соки, смузи, фреши. А в жаркие месяцы употреблять необходимо еще больше жидкости. Ведь иначе ваш организм быстро обезводится. А это отрицательно влияет на состояние кожи. Она может стать сухой, раздражённой, появятся шелушения, высыпания, прыщи, угри, чёрные точки и прочие проблемы. Кроме того, вода является полностью натуральным очистителем организма и выводит шлаки и токсины из организма.

Не забывайте о солнцезащитном креме. Даже в зимнее время его важно наносить на свою кожу. Ведь ультрафиолетовые лучи отрицательно влияют на дерму в любое время года. Они вызывают раннее старение и многие кожные заболевания, в том числе и раковые. Выбирайте такой крем, который содержит натуральные компоненты, а не химические.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...