подробнее

Чартеры в Египет станут доступны россиянам в конце 2018 года

Большинство крупных российских туроператоров спешат успокоить россиян: первые рейсы для перелетов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх будут восстановлены в последний месяц 2018 года. Встретить новогодние праздники в Египте для некоторых россиян может стать реальностью, однако, как уверяют сотрудники Ростуризма, для разработки туристических программ для десятков регионов России уйдет не менее 2 месяцев. Поэтому, массового потока туристов следует ожидать не раньше весны 2019 года.

Открыть Египет в 2018 году для российских туристов обещали президенты обеих стран

Несмотря на то, что основной сезон отпусков уже позади, некоторые россияне предпочитают отдыхать не летом, а зимой, и не в родной стране, а за границей. С курортом, который стоит посетить в 2018 году, многие уже определились, остается лишь дождаться долгожданного отпуска.

Для тех, кто решил отправиться в этом году в Египет, дополнительной проблемой стал еще один вопрос – перелета и посещения страны российскими туристами. Ведь не так давно власти России закрыли это направление для граждан.

Накануне, 17 октября 2018 года, на курорте в Сочи прошла встреча Владимира Путина с президентом Египта Абдулом-Фаттах Халил Ас-Сиси. Лидеры стран обсудили ключевые пути возобновления дружественных отношений государств, что стало еще одним основанием считать, что вскоре Египет для российских туристов откроют.

Власти Египта заверили, что выполнили все условия для приема туристов из России в 2018 году

Тем временем, в туристической палате Египта надеются, что поток туристов из России вскоре снова будет налажен, ведь все предпосылки к этому уже есть. Самое главное, что лидеры государств сделали первые встречные шаги.

В связи с наладившимися отношениями, в стране популярных курортов сразу же заговорили о новых наплывах туристов. Там надеются увидеть уже в 2018 году до 1 млн. отдыхающих из разных регионов России. Однако, как выяснилось, препятствуют этому некоторые обстоятельства.

В первую очередь, причина в самих российских авиаперевозчиках. Они пока не готовы обеспечить регулярные перелеты для большого потока туристов. В то же время, по данным «Аэрофлота», чартеры из Москвы в Египет должны полностью открыть к концу 2018 года. Сейчас же на постоянной основе летают в Египет трижды в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Модернизацию аэропортов Египта и прочих подготовительных работ для встречи туристов в России оценили положительно

Если говорить о российских авиакомпаниях, которые также заинтересованы в скорейшем открытии Египта для туристов, то их представители положительно оценили результаты работ, проведенных властями курортной страны для встречи отдыхающих в 2018 году.

Усовершенствование систем безопасности, новые залы ожидания и системы видеонаблюдения обошлись властям Египта более, чем в 10 млн. долларов. Но это стоит того, ведь от качества и сервиса напрямую зависит поток иностранцев, в том числе и россиян.

Кстати, и российские власти, которые ранее неоднократно проводили проверки египетских аэропортов, в этот раз выполненными работами остались довольны. Судя по увеличившемуся потоку туристов из Украины, Германии, Восточной Европы и даже Китая, туристы и чиновники этих стран также уже успели оценить все преимущества современного отдыха в Египте в 2018 году.

Чартеры в Египет станут доступны каждому не раньше марта 2019 года

Пока система авиаперелетов из столицы России в Египет еще полностью не налажена, российским туристам приходится довольствоваться теми рейсами, которые в стране на данный момент есть.

Полностью сверстать и наладить регулярные чартерные рейсы, говорят в Ростуризме, планируют к весне 2019 года. Если Египет все же будет на тот момент открыт для российских туристов, то отправиться на курорт жители регионов страны смогут уже в марте. Причем добраться можно будет в любой курортный город.

Пока добраться из Москвы без прочих транспортных пересадок можно лишь в Каир. Но такой отдых не особо пользуется популярностью, ведь чтобы добраться до ближайшего отеля на курорте, придется порой потратить 6-7 часов, что сразу же отпугивает туристов.

Эти причины стали ключевыми в оттоке отдыхающих из Египта. Как подтвердили в Ростуризме, количество туристов в 2018 году снизилось как минимум в 20 раз. Если раньше курорт посещали более 2 млн. туристов, то сейчас этот показатель не превышает 100 тыс. человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...