подробнее

В Российской Федерации в скором будущем появятся новые коммунальные квартиры

На данный момент вопросы о коммунальных квартирах ушли в прошлое. Однако в связи с тем, что многие пары разводятся, а имущество необходимо делить, стоит вопрос о том, кто и как будет платить по счетам, ведь каждый из членов семьи имеет свой бюджет. Так вот был предложен новый законопроект, который предусматривает то, что распавшиеся пары могут поделить имущество пополам, которое было нажито в браке.

Семейная жизнь очень непредсказуемая, поэтому все нажитое имущество в браке делится пополам, и в этом случае даже неважно кто является владельцем. Во время развода, каждый из членов семьи имеет право на свою часть. Новый законопроект предусматривает данную проблему. Поэтому после развода организовывают разные счеты для оплат, затем приватизация, после чего можно и продать, и подарить свою часть квартиры. Это тем самым помогает формировать новые коммунальные квартиры, которые в настоящее время в стране не столь актуальны.

Со слов Игоря Кокина, эксперт Научно-образовательного центра Высшей школы госуправления РАНХиГС, правительство предполагало, что страна не будет нуждаться в коммунальных квартирах.  Однако все происходит по-другому. По статистике количество разведенных в году немного даже больше, чем новобрачных.

Данная проблема существует, но определенного термина не имеет. По законодательству Российской Федерации существует программа социального найма, по которой в одной квартире проживают несколько человек, но каждый платит за свою часть площади, у них разные счета. В такой системе существуют свои положительные и отрицательные моменты. Хорошая сторона это та, что у каждого гражданина страны существует своя жилищная площадь. А вот отрицательное, это то, что приходится мириться с соседями, делить с ними места первой необходимости такие как: ванна, туалет и кухня. А так же если по квартире числится большая задолженность, то несмотря на то, что кто-то платит, электричество и воду отключают всем.

Решить такие вопросы возможно, только в том случае если приватизировать данную территорию на свое имя, а в последующем ее продать или обменять на отдельное жилье.  После приватизации свою часть можно продать, подарить, или прописать того или иного, несмотря на недовольство соседей, так как они не имеют ни какого права противиться вашему решению.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...