подробнее

С 1 января 2018 года произойдет постепенное увеличение пенсионных выплат

Руководство нашей страны прилагает максимум усилий для того, чтобы жизнь граждан становилась лучше с каждым годом. С этой целью запланировано проведение пенсионной реформы, которая предусматривает увеличение возрастных показателей, позволяющих людям официально оставлять трудовую деятельность.

Кроме того, изменению подвергнется порядок назначения и получения разного рода выплат. Запланирован ввод новых видов поддержки, имеющей социальную направленность. Произойдет постепенное увеличение пенсионных выплат и дотаций всем категориям людей, которые живут  опираясь исключительно на помощь от государства.

Повышение пенсии с 1 января 2019 года

Прежде чем перейти к основному вопросу этой темы, а именно действительно ли произойдет повышение пенсий с 1 января 2019 года за стаж, размер надбавки, стоит еще раз обратиться к году нынешнему.

Ни для кого не секрет, что количество пенсионеров в нашем государстве растет очень быстрыми темпами. Поэтому число трудоспособных граждан уже не в состоянии обеспечивать достойное пенсионное содержание, что ведет к снижению уровня жизни. Люди с нетерпением ожидали каких-то действий от правительства, чтобы появилась возможность улучшения экономической ситуации в стране, дабы увеличились пенсионные выплат и дотации социального плана.

Из-за финансового кризиса в РФ просто нереально провести сиюминутное поднятие пенсий, в этой связи решено было постепенно ее увеличивать. В нынешнем году несмотря на слухи о том, что произойдет повышение с 1 ноября, уверяем вас, никого повышения на этот год правительством не предусмотрено. Это объясняется тем, что все предполагаемые индексации уже проведены, ни один пенсионер в нашей стране не остался без внимания.

Однако стоит учитывать, что несмотря на проведенную индексацию, пенсии в пределах нашего государства имеют значительные расхождения. В основном это связано с регионом проживания человека. Средний уровень выплат социального плана составляет 9 тысяч рублей. При этом для столичных жителей эта цифра увеличена до 11 тысяч рублей, в Белгороде люди получают только 8 тысяч рублей, а в Якутии – 13.5 тысячи рублей.

Каждый человек понимает, что проведения одной индексации катастрофически не хватит для компенсации роста цен на продукты питания и лекарственные препараты. Государство запланировало целый ряд необходимых мер, направленных на защиту интересов социально незащищенных слоев населения, прежде всего речь идет об увеличении пенсионного довольствия за счет индексации пенсионерам, которые продолжают трудовую деятельность.

Надбавка к пенсии в 2019 году

В будущем году правительство проведет стандартную индексацию, аналогичную той, которая была проведена в текущем году. На прибавку стоит рассчитывать всем категориям пенсионеров. Единственное различие с прошлым годом состоит в том, что размер индексации определяется исходя из уровня инфляции в стране.

Опираясь на мнение аналитиков, уровень инфляции в нынешнем году соответствовал 3%, на 2019 год запланирован коэффициент индексации, равный 7%.

По стране предполагается увеличение ежемесячного дохода граждан примерно на 1 тысячу рублей, но все будет зависеть от трудового стажа гражданина, а также от суммы взносов, составляющих страховые выплаты. К 2024 году запланированный правительством размер пенсионных выплат составит 20 тысяч рублей.

Увеличения следует ожидать и лицам с минимальной пенсией. Им будут назначены дотации до соответствия допустимого в конкретном регионе прожиточного минимума.

Вплоть до 2020 года пенсии работающим гражданам будут увеличиваться исключительно за счет проведения индексации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...