подробнее

Как помочь себе, не прибегая к вызову «Скорой помощи»: рецепты от переедания

В стадии переедания, наверное, побывал каждый, кто участвовал в свадебных торжествах, корпоративах, юбилейных мероприятиях. Согласитесь, что невозможно устоять перед обилием пищи, выставленной на столах. Причем, употребить хочется не всего понемножку, а по полной «программе» (сколько в желудке вмещается).

В итоге такого неконтролируемого приема пищи получается переедание. У вас появляется тошнота, головокружение, колики. Желудок буквально кричит: спасайте меня!

Чем же нужно его спасать от переедания?

Продукты, которые принесут облегчение желудку в случае переедания

Чашечка черного кофе активизирует мышцы желудочно-кишечного тракта и поможет в ускорении переваривания пищи. Кофе имеет мочегонный эффект, и заодно выведет все токсины из организма.

Пить его нужно в чистом виде, желательно без сахара и прочих добавок: молока, сливок и тому подобное.

Отличный помощник от переедания – зеленый чай: ромашковый, мятный липовый. И тоже в чистом виде, без каких либо добавок.

Если есть у вас возможность – держите в доме чай пуэр – он отлично справляется с выведением токсинов из организма, является стимулом пищеварительных процессов, восстанавливает работу печени. Пектин в составе чая прекрасно чистит кишечник от шлаков.

Также зеленый чай препятствует образованию жировых отложений.

Ускоряют процесс пищеварения и фрукты, нейтрализующие вред жирной пищи. Яблоки, киви, ананасы и цитрусовые – надежные помощники вашему желудку в избавлении от продуктов переедания. Можно развести водой лимонный сок.

Удивительно, но и пряности тоже помогают в устранения проблем с пищеварением. Например, гвоздика избавит от чувства тошноты. Бутон гвоздики положите в рот, и тщательно разжуйте.

Две чайных ложки кориандра на стакан кипятка, настоянные в течение получаса – тоже отличное «лекарство» от переедания.

Корица устранит колики в животе: одну палочку корицы залейте стаканом кипятка и настаивайте полчаса. Напиток из корицы поможет быстрее избавиться от продуктов жизнедеятельности в организме и не допустит отложения жира.

Эффективны и семена аниса или тмина: чайную ложку этой пряности положите в рот и жуйте.

Снимает неприятные симптомы переедания  в желудке имбирный сок.

Можно также развести столовую ложку яблочного уксуса в стакане теплой кипяченой воды с добавлением меда: вкусно и полезно. Напиток избавляет от тошноты, колик и судорог в животе.

Но лучший способ от переедания – не переедать. Проигнорировать изобилие пищи на столах, по возможности кушать очень маленькими порциями, и больше налегать на фрукты и соки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...