подробнее

Поправки к Закону названному «антиотмывочным» выявят неплательщиков НДФЛ

Общеизвестна практика, когда при продаже недвижимости ее собственник не указывает реальную цену сделки. От этого выигрывает продавец, и теряет государство, так как заниженная стоимость позволяет продавцу экономить на уплате налога на НДФЛ.

Поправки к закону, который вот-вот вступит в силу, позволят риэлторам сообщать в Росфинмониторинг о сделках с недвижимостью.

Вкупе с ними банки будут докладывать об операциях с денежными средствами. Благодаря такой совместной деятельности, налоговики оперативно станут получать эти данные, выявлять и выявлять расхождения в денежных суммах, а также взимать неуплаченные налоги.

Данный законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму 8-ого ноября.

По сути этот проект уточняет полномочия участников различных сделок, распределяя между ними роли: кто и что именно должен сообщать в Росфинмониторинг.

Информирования финразведки о сделках с недвижимостью выносятся в этом плане на первое место.

Информация поступила – включаются в работу остальные ведомства.

Также обязательному контролю подвергается зачисление и снятие средств с банковских счетов,  и выполнение платежа в наличной форме.

В общем и целом, благодаря поправкам к законодательству, вся информация будет аккумулироваться у Росфинмониторинга. А отсюда она может попасть к налоговикам. Так что уйти от налогов на недвижимость никому больше не удастся.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...