подробнее

Genesis G90 пришел на замену Hyundai Equus

Genesis G90 представили еще в 2015 году. Однако, дебют первой модели в серии состоялся в начале 2016 года. Автомобиль явно пришел многим по душе, так как в его начинку было вложено не меньше, чем в дизайн, который вышел исключительно спортивно и элегантно.

Дизайн Genesis G90

Дизайн нового флагмана от южно-корейского производителя смог совместить в себе спортивные черты и элегантный вид. Первым, что бросается в глаза, когда смотришь на авто спереди, так это его внушительная хромированная решетка радиатора. А вот сзади, помимо идеально вписывающейся оптики, выделяются и четырехугольные выхлопные трубы.

По своим габаритам автомобиль попадает под европейскую категорию F. Длина кузова составляет 5,2 м, а его высота почти 1,5 м. Также стоит отметить, что авто весит около 2,5 т.

Интерьер нового авто выглядит очень солидно. Каждая деталь хорошо проработана и установлена на своем месте. Как для водителя, так и для пассажиров были созданы лучшие условия.

Приборная панель выполнена в аналоговом виде. Также доступен большой сенсорный экран мультимедийной системы, которым можно управлять и с мультизадачного руля. Помимо передней панели, сенсорные экраны расположены и для пассажиров, сидящих сзади. Корейцы не поскупились на данном авто, что видно по материалам, из которых выполнен салон, а также электронике, которой авто просто переполнено.

Технические характеристики Genesis G90

В автомобиле будут предусмотрены 3 вида двигателей, которые предоставят на выбор. Все двигатели являются V-образными. Разниться будут лишь по мощности и объему.

Базовый вариант мотора обладает объемом в 3,8 л. и мощностью в 315 л.с. А следующий вариант является турбированным и имеет также шестицилиндровый двигатель, как и базовый вариант. Объем такого мотора составляет 3,3 л., а мощность достигает 370 л.с. Максимальная скорость, которую смогут развивать автомобили с помощью этих двух моторов составляет 240 км/ч.

Топовая комплектация автомобиля получит также V-образный двигатель, но уже с восемью цилиндрами. Объем такого мотора составляет 5 л., а максимальная скорость превышает ограничение предыдущих двигателей. Этот вариант является не только самым мощным, но и самым экономным по расходу.

Версия 2017 года в России стоила под 5 млн. рублей за базовую версию автомобиля. Можно спокойно ожидать таких же цен на более новые модели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...