подробнее

Apple собирается расширять экран планшетов

По информации, размещенной на иностранных ресурсах, Apple в данный момент занимается разработкой новой модели планшета, одной из отличительных особенностей которого станет больший экран. Работы ведутся совместно с Quanta Computer – тайваньской фирмы, которая уже неоднократно сотрудничала с этой компанией. В частности, ее специалисты занимались производством последних MacBook Air и iPod (2006 год).

На сегодняшний день большую часть продукции Quanta Computer составляют легкие и тонкие ноутбуки. Но, из-за прогрессирующего роста спроса на различные модели планшетов и, как следствие, снижение популярности других разновидностей компьютеров, производитель решил заняться и выпуском этих устройств. По непроверенным данным, диагональ новой модели iPаd составит 12 дюймов – более 30 см.

В иностранных СМИ уже не первый раз появляются сообщения о выпуске более крупноэкранного планшета. Так летом можно было прочесть о возможном появлении на рынке моделей с 13-ти дюймовым экраном. Разработке должны были поспособствовать неоднократные просьбы пользователей.

Новую модель планшета Apple —  iPad 5, публика, возможно, увидит осенью этого года. По полученной информации, дизайн устройства будет похож на iPad mini – закругленные края и меньшая, по сравнению со стандартной моделью, рамка вокруг экрана. Конечно, сходство не будет означать, что аксессуары одного устройства полностью подойдут к другому. Так, из-за размера экрана, защитные пленки для ipad mini (если только они не продаются целым полотном), не смогут быть использованы для iPad 5.

Характеристики новой модели «прототипа» последнего (iPad mini 2), который также должен поступить в продажу, тоже будут улучшены. Планируется, что экран устройства будет обладать Retina-разрешением, а сам планшет – поддерживать 64-битные инструкции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...