подробнее

Российские ученые осваивают Луну по-новому

На протяжении некоторого времени российские ученные будут предоставлять информацию о новой технологии освоения Луны. В планах есть именно высадка на Луну, а так же организация там научной базы, это в несколько раз сложнее, нежели стояла задача в 70-е году у ученых Соединенных Штатов Америки.

В сентябре 2018 года генеральный директор госкорпорации Д. Рогозин, сообщил о том, что российские ученные не планирую быть на втором месте в международном проекте по освоению Луны. Они хотят, установить целую станцию на Луне, что проводить различные обследования.

Данные планы, которые стоят перед российскими учеными, намного сложнее и более продуктивнее, чем у ученых Соединенных Штатах Америки в далекие 70-е годы. Они хотят обустроить на Луне полноценную обустроенную базу, где будет располагаться лаборатория.

Так же произошло изменение в составе российского экипажа на МКС, он будет состоять из 2-х человек, вместо трех, об этом сообщил космонавт О. Котов.

Есть мнение о том, что американские партнеры в ракетно-космической отрасли хотели бы с одной стороны воспользоваться разработками российских ученных, а со второй наоборот исключить из проекта, так как происходит задержка в технических циклах изготовления космической техники.

О создании окололунной станции переговоры были начаты еще в 2013 году, и только в 2017 было подписано соглашение, в котором говорится о том, что начало строительства начнется в 2022 году, а завершится в 2024.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...