подробнее

Очередной теракт произошел в Могадишо, Сомали 9 ноября 2018 года

В Сомали 9 ноября произошел очередной теракт, на этот раз в Могадишо, столице страны. Неизвестные подорвали автомобили, напичканные взрывными средствами влетев в здание отеля. Правоохранительные органы все еще не уверены в том, к какой преступной организации относились смертники, хотя одна преступная группировка уже взяла на себя ответственность. Известно и то, что за пару дней, количество жертв значительно выросло, так как пострадало почти две сотни людей, а большая часть из них тяжело ранены.

Теракт в Могадишо 2018 года

Буквально на днях произошло трагическое событие. Смертники направили два автомобиля в здание отеля столицы Сомали. Транспорт террористов был полностью забит взрывчаткой. В результате взрыва на месте погибло 17 человек и огромное количество людей было ранено.

Уже по состоянию на 11 ноября, зафиксировано более 50 смертей среди мирных жителей, еще больше сотни людей находятся в тяжелом состоянии. По словам медсестер столичной больницы, они смогут справится с таким наплывом пострадавших. Однако, судя по увеличению жертв, многие в этом сомневаются.

Преступная группировка Аш-Шабаб взяла на себя ответственность за совершённый теракт. По их заявлению, они преследовали цель — убить чиновников. Однако, среди их жертв в основном мирное население.

Теракт в Могадишо 2017 года

Меньше года назад, в Могадишо произошел крупный теракт, который унес не одну сотню жизней. Как и недавно были задействованы смертники на автомобилях, начиненных взрывчаткой. Только в этом случает они взорвались в разных местах, но тоже в один день.

Первым был грузовик, который как и недавно взорвался у отеля столицы. В результате этого здание полностью было разрушено и обвалилось. Его обломки похоронили множество людей. Большинство их жертв взрыва были мирные жители в отеле и уличные торговцы. Вместе со зданием отеля пострадали и ближайшие политические строения и рестораны. А второй взрыв произошел в правительственном районе. В общей сумме погибло более 500 людей и еще сотни были ранены.

Вину за содеянное не взяла ни одна преступная группировка. Однако правительство Сомали решили обвинить в этом Аш-Шабаб. Эта же организация взяла на себя ответственность в теракте, произошедшем несколько дней назад том же городе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...