подробнее

Принц Чарльз отпразднует свое 70 летие 14 ноября в Букингемском дворце

Вот вот уже настанет день рождения первого претендента на престол Британии. Принцу Чарльзу исполнится 70 лет уже 14 ноября. Отмечать данное мероприятие будут в Букингемском дворце, где будет проведен торжественный ужин, а также прием гостей.

День рождения Принца Чарльза

Юбилей первого наследника ее Высочества начали отмечать еще пол года назад. В мае было проведено празднование 70 летия первого сына королевы, которое так же как и 14 ноября было проведено в Букингемском дворце. Собралось множество людей на репетиции праздника, к их число присоединились герцоги Кембриджские, которые решили посетить мероприятие несмотря на свой медовый месяц.

Также еще до начала его юбилея, принца поздравили в Нигерии, которую он посещал относительно недавно. В Лагосе сыну королевы устроили праздничный прием, на который были приглашены различные знаменитости. Среди таких людей была и Наоми Кэмпбелл.

День рождения принца отмечает вся страна. В связи с этим днем, почта Великобритании издала новые марки, которые были посвящены юбилею. На них можно увидеть самого виновника торжества со своей семьей. На одной из марок он запечатлен со своей женой, а других двух со своими сыновьями. Остальные же марки выполнены с использованием портретных фотографий принца.

Принц Чарльз будущий король Британии

Принц Чарльз является первым наследником на роль монарха Британии. Несмотря на это, сама королева смотрит на это в крайне негативном русле. Она уверена, что он не сможет стать хорошим королем для их государства. Но в силу законов, она не вправе ему препятствовать.

Чарльз ждет этого уже почти пол века. Даже сама Елизавета II это прекрасно понимает. Так, что уже через несколько лет, престол Великой Британии займет ее первый сын и наследник принц Чарльз. Однако, отдавать ему полную власть она пока не собирается.

Принц не раз был замечен за тем, что слишком много вмешивается в политику государства. Такое вмешательство со стороны монархов запрещено по закону. Такими его действиями и была разочарована королева. Ей очень нравится то, что он даже не пытается скрыть своих амбиций.

Громким случаем, который сравнивают с принцем, является уход личного секретаря ее Величества. В след за ним ушла и его помощница. Настоящей причины его увольнения до сих пор никто не знает, но многие уверены, что с такой должности редко просто так уходят.

Сам принц на одном из интервью заявил, что не собирается влезать в политику. По его словам, он никогда не поддерживал какой либо партии. Многие замерли в ожидании его коронации и искренне надеются на то, что слова будущего короля были правдой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...