подробнее

Навигация в Санкт-Петербурге завершится в ночь на 15 ноября 2018 года

Санкт-Петербург славится своими разводными мостами, которые способствуют хорошей навигации по Неве. Однако с приходом холодов этот прекрасный период заканчивается. Каждый год дата завершения навигации разная, и зависит от ртутного столбика, если он опустится ниже 0 градусов, то эта функция прекращают действовать. По прогнозам синоптиков в 2018 году ожидаются морозы после 15 ноября. Учитывая эти данные, навигация по Неве в Санкт-Петербурге закончится 15 ноября 2018 года.

Окончание навигации в Санкт-Петербурге закончится в средине ноября 2018 года

В СМИ появилась информация о том, что навигация по Неве и ее каналам прекратится 15 ноября, по той причине, что столбик термометра опустится ниже 0. В этот четверг, мосты в последний раз в 2018 году разведут для того, чтобы прошли судна. После этого дня ежедневного открытия мостов не будет, эти мероприятия существуют уже на протяжении нескольких лет.

Однако, как утверждают специалисты, мосты будут разводить в случае необходимости, так как прекратить передвижение судов по Неве невозможно. Однако в случае если температурный режим будет позволять, то навигацию могут продлить до наступления морозов.

Санкт-Петербург славится своим великолепием, возможностью посетить исторические памятники и музеи. Кроме этого нельзя побывав в этом замечательном городе не посетить прогулки и экскурсии на воде, по каналам Невы и ей самой. А как замечательно выглядят разведенные мосты, увидев их раз, захочется еще посмотреть. Кроме того существуют прогулки финал которых проходит на Финском заливе.

Однако, если посетить северную столицу России в период, когда завершится навигация, данную красоту увидеть нереально. Так как на период холодов, а именно со средины ноября до начала весны водные прогулки и экскурсии замирают.

Подготовка к завершению навигации в Санкт-Петербурге в 2018 году

Если вспомнить историю, то окончание навигации происходило до средины ноября. Но в 2018 году осень теплая и это позволило продлить время навигации по Неве. Как утверждают синоптики первые морозы ожидаются в конце данного месяца, поэтому Нева будет открыта до того момента, пока столбик термометра не опустится до 0 и ниже.

После завершения навигации в Санкт-Петербурге все теплоходы, баржи, катера становятся на профилактический осмотр, чтобы весной быть в норме.

В Санкт-Петербурге во время навигации разводят 18 мостов, за этим процессом следит специалист. Ежедневно открывают 9, в случае необходимости их количество увеличивается.

Процесс разведение моста длится в течение нескольких минут, это время рассчитывается до секунд. Специалисты следят за всем оборудованием, в случае поломки ремонтируют.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...