подробнее

Россиские туристы не очень надеются на отдых в Египте в 2018 году

Российские туристические агентства начнут продавать путевки в Египет сразу после того, как в правительстве объявят о снятии ограничений для авиационных перелетов на курорты. Сейчас операторы уже имеют готовые пакеты, стоимость которых составляет на 30% больше, чем было до закрытия воздушных границ.

Сейчас в сети многие говорят, что чартерные рейсы на курорты могут открыть в самое близкое время. Об этом говорили лидеры 2 стран во время своей последней встречи. Представители Министерства иностранных дел Российской Федерации считают, что туристический поток в курортные зоны будет снова восстановлен, причем, в полной мере.

Владимир Путин об авиационных сообщениях в Египет 2018

Сам Владимир Путин рассказал, что на встрече был рассмотрен вопрос о полном восстановлении авиационных перелетов в Египет для туристов в 2018 году. Весной текущего года самолеты начали отправляться из российской столицы в Каир, а сейчас речь идет о Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Российский президент пообещал, что сейчас правительство будет стремиться к тому, чтобы возобновить перелеты именно по таким маршрутам.

Следует отметить что встреча 2 лидеров прошла в Сочи. В это время были рассмотрены вероятные перспективы военного технического сотрудничества. Говорили и о новой промышленной логистической зоне в район Суэцкого канала, что в скором будущем будет возведена в Египте с помощью Российской Федерации.

Новости о перелетах в Шарм-Ель-Шейх для российских туристов в 2018 году

Тем временем большинство россиян настроены пессимистично. Специалисты провели исследование, по итогам которых 47% россиян уверенны, что чартерные перелеты не возобновят в этом году, хорошо, если это произойдет в будущем году.

Еще 8% опрошенных уверенны, что восстановление авиационных перелетов займет еще больше времени. В качестве оптимистом выступили 45% россиян, которые все еще верят в то, что в этом году можно будет отправиться в Египет, несмотря ни на что.

Примечательным остается один факт. 53% опрошенных отметили, что этой зимой они не собираются на море. Вот только, если разрешат лететь прямо на египетские курорты, без пересадок и дополнительных поездок, их планы могут резко измениться.

«Возможное открытие чартерного авиасообщения с Египтом для туристов в 2018 году может стать невероятно счастливой новостью, ведь все это время у россиян сохранялся высокий интерес к данной стране. На пляжный отдых зимой большинство путешественников не готовы отдавать больше 40 тыс на человека. Если Египет даст возможность отдохнуть на море за эти деньги, то получит все шансы вернуться в число лидеров по популярности на российском рынке. Более того, Египет привлечет к себе тех туристов, что пока вовсе не намерены отправляться в теплые страны предстоящей зимой», — отметил Аркадий Гинес, который занимает должность директора по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip.

Стоит отметить, что многие россияне видят свои преимущества в отдыхе в Египте. Именно здесь расположена пирамида Хеопса, которая является последним целым чудом древнего мира. В знаменитом музее Каира есть мумии древних правителей, которые когда-то погрузились в вечный сон.

Египет для российских туристов 2018

Что касается цены и качества, отпуск в Египте обойдется по достаточно доступной цене. При этом, туристы получают только качественный сервис. Универсальный местный климат дает возможность отдохнуть даже в средине зимы.

Кроме того, в стране действует упрощенный безвизовый режим для туристов из Восточной Европы, которые не слишком любят долго вникать в планирование отдыха, выбирая активный и насыщенный отпуск. Да и Красное море давно уже признано одним из самых чистых в мире.

Египет относиться к тем немногочисленным странам, которые пользуются откровенно огромным спросом среди туристов из Восточной Европы. Отпуск в этой стране привлекателен в независимости от времени года: теплая погода и ласковое море ждут туристов целый год.

Всего за пару часов из холодной и мрачной зимней Европы можно перенестись в настоящую арабскую сказку. Отличный сервис по хорошей цене в 2018 году может стать доступным и для российских туристов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...