подробнее

Российским газом заинтересовались власти Соединенных Штатов Америки

По последним данным цена на газ в Соединенном Штате Америки увеличилась на достаточное количество процентов, и достигла максимальной цены, которая даже превысила ее по сравнению с 2014 годом. Именно в этом году цена составила 125 долларов за тысячу кубометров. Учитывая все данные можно сделать вывод, что сжиженный природный газ Российской Федерации будет очень выгоден.

Ценовая политика согласно газа в Соединенных Штатах Америки в последнее время очень неоднозначна. Если вспомнить 2014 год, то цена составляла примерно 125 долларов за 1000 кубометров. Затем шло незначительное уменьшение, однако по последним данным его цена поднялась примерно на 40 процентов. Беря во внимание все данные  российский газ, для властей США является более, чем выгоден.

Начиная с 2005 года стала известна одна из причин, по которой происходит рост цены на газ, и это является то, что в американских хранилищах остались низкие запасы газа. Кроме того ожидается похолодание в северо-восточной части страны.

Как утверждают эксперты, что постановка сжиженного газа из Соединенных Штатов Америки, по ценам на сегодняшний день  не совсем рентабельно. И подьем цен на газ продолжится на протяжении 3 месяцев не больше.

Если сравнивать цены на сжиженный газ Российской Федерации, ниже по цене, чем газ США. Кроме того запасы газа в российских хранилищах больше, чем в американских.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...