подробнее

Госстат в Петербурге посчитал благосостояние горожан

Государственное управление статистики по Петербургу и области, обнародовало результаты  выборочного обследования домашних бюджетов, за двенадцатый год  Согласно полученным данным, за предыдущие три года, расходы жителей Петербурга изменились несущественно. Около трети своего домашнего бюджета, петербуржцы тратят на питание, в том числе не менее двух процентов на алкоголь, исходя из этого посещение магазина стоит 655 рублей. При расчёте этих показателей учитывался также и график работы торговых точек, так как в большинстве случаев продукты и алкоголь 24 часа в сутки являются доступными.

Ещё одна третья часть расходуется на покупку промышленных товаров, а оставшееся уходит на оплату услуг, в том числе и коммунальных. Также учитывали при сборе данных и количество используемой в семьях бытовой техники. Почти каждая семья имеет в распоряжении по два телевизора, одну стиральную машину,  холодильник и пылесос. Другие виды техники встречаются значительно реже, поскольку их, петербуржцы, считают необязательными. Так на сто семей используются 63 магнитофона, 50 радиоприёмников, 40 швейных машин, 40 музыкальных центров и 17 посудомоечных машин. Легковыми автомобилями пользуются шестьдесят процентов семей.

Почти все опрошенные, а это девяносто процентов, свои жилищные условия считают полностью удовлетворяющими. На одного горожанина, в среднем приходится двадцать пять квадратов жилой площади или полторы комнаты. Таким образом, семья из двух человек, проживает на тридцати одном квадратном метре или в двух комнатах, а при расчёте на трёх человек, 2,5 комнаты или 37 квадратных метров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...